Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему глохнет машина на ходу, ваз 2108, карб.

Добрый день! Такая проблема - ваз 2108, карб., 1987г.в. на малых скоростях, во время движения, машина может заглохнуть, при чём раньше это было крайне редко, сейчас постоянно, симптомы следующие: на скорости (иногда, когда просто стоишь в пробке) 10-40 кмч. начинает помигивать помигивать лампочкой аккумулятора на панели, стрелка показывающая уровень зарядки акк. опускается в лево и машина глохнет, и всё это на скорости, хотя возможно, что данные симптомы возникают именно из-за того что машина начинает глохнуть и ни как не связаны не с акк не с генератором. Мои предположения: карб, бензонасос, топ. фильтр, генератор, варианты? Ход машины плавный, не дергается, как будто бензонасос работает исправно, на скорости выше 50кмч, стрелка акк. в рабочем положении, может ли глохнуть машина во время движения, из-за ген.? Или всё таки каб?
генератор однозначно! зарядку недаёт нужную) а если двигаться больше 40 то даёт однозначно он! !

потомучто даже дохлый акомулятор при заведёной машине должен давать должный заряд! !

таблетка на генираторе кароче... .

Линар Ханнанов

пишет сними гениратор)) ржу немогу.... ну сними утя через 30 минут новый акомулятор сдохнет
Георгий Григорьев
Лучший ответ
Может карбюратор засорился, продуть надо, или прочистить жиклёры.
Aleksei Stafeev
Такая хрень имеет место быть, действительно, у меня такое было, я обычно останавливаюсь, глушу, открывают капот и с умным видом проверяю контакты в блоке предохранителей и проводов, выходящих и входящих в него. Всегда помогает на некоторое время.. . Кстати, давненько уже такого не было.
Реле-регулятор или щётки кончаются!
Было ещё такое у меня. провод с генератора, что под болт закручивается, был притянут плохо, вот зарядка то была, то не была...
bmX не прав, без генератора на одном аккуме можно ездить 2-3 дня, если не включать фары, печку, дворники и т. п.
По всей видимости, у вас что-то с коммутатором.
сними с него генератор и он этого не почувствует, А вот замену коммутатора тебе надо провести 99% уверен, причем подойдёт любой хоть от ОКИ помоему.
глохнит, и через какоето время снова работает? датчик хола смотри, моя на ходу глохла дёргалась иногда ехала, всё перепроверял новые запчасти купил поставил, дошол до датчика хола всё заработало как часики!