Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему глохнет машина на ходу, ваз 2108, карб.
Добрый день! Такая проблема - ваз 2108, карб., 1987г.в. на малых скоростях, во время движения, машина может заглохнуть, при чём раньше это было крайне редко, сейчас постоянно, симптомы следующие: на скорости (иногда, когда просто стоишь в пробке) 10-40 кмч. начинает помигивать помигивать лампочкой аккумулятора на панели, стрелка показывающая уровень зарядки акк. опускается в лево и машина глохнет, и всё это на скорости, хотя возможно, что данные симптомы возникают именно из-за того что машина начинает глохнуть и ни как не связаны не с акк не с генератором. Мои предположения: карб, бензонасос, топ. фильтр, генератор, варианты? Ход машины плавный, не дергается, как будто бензонасос работает исправно, на скорости выше 50кмч, стрелка акк. в рабочем положении, может ли глохнуть машина во время движения, из-за ген.? Или всё таки каб?
генератор однозначно! зарядку недаёт нужную) а если двигаться больше 40 то даёт однозначно он! !
потомучто даже дохлый акомулятор при заведёной машине должен давать должный заряд! !
таблетка на генираторе кароче... .
Линар Ханнанов
пишет сними гениратор)) ржу немогу.... ну сними утя через 30 минут новый акомулятор сдохнет
таблетка на генираторе кароче... .
Линар Ханнанов
Может карбюратор засорился, продуть надо, или прочистить жиклёры.
Такая хрень имеет место быть, действительно, у меня такое было, я обычно останавливаюсь, глушу, открывают капот и с умным видом проверяю контакты в блоке предохранителей и проводов, выходящих и входящих в него. Всегда помогает на некоторое время.. . Кстати, давненько уже такого не было.
Реле-регулятор или щётки кончаются!
Было ещё такое у меня. провод с генератора, что под болт закручивается, был притянут плохо, вот зарядка то была, то не была...
bmX не прав, без генератора на одном аккуме можно ездить 2-3 дня, если не включать фары, печку, дворники и т. п.
По всей видимости, у вас что-то с коммутатором.
сними с него генератор и он этого не почувствует, А вот замену коммутатора тебе надо провести 99% уверен, причем подойдёт любой хоть от ОКИ помоему.
глохнит, и через какоето время снова работает? датчик хола смотри, моя на ходу глохла дёргалась иногда ехала, всё перепроверял новые запчасти купил поставил, дошол до датчика хола всё заработало как часики!