Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2108 есть провалы при резком нажатии на педаль газа

короче тема такая ваз 2108 карбюраторная, карбюр с 2110 при резком нажатии на педаль газа появляется провал 1 секунда где----это первая проблема ПРОБЛЕМА 2 ----трогаюсь начинает "чих пыхать" потом со скорости снимаешь и вообще заглохнуть может (((( карбюр настроен норм!
Нужно проверить несколько причин:
1. При нажатии на газ, в карбюраторе открывается заслонка и в двигатель поступает больше воздуха. Что бы при этом не было провала из-за обеднения топливной смеси воздухом, ускоритель дает дополнительную порцию бензина. При снятом воздушном фильтре при этом будет видна струйка бензина, выходящая из тонких трубок (сцыкунов) во внутрь карбюратора. Если бензин не поступает из трубок или течет мало, смотри сам ускорительный насос. Это сзади под крышечкой на 4-х болтиках стоит диафрагма. Проверь ее целостность.
2. Если с бензином все нормуль, попробуй снять с карбюратора тонкую шлангочку, идущую на диафрагму корректора зажигания, находящемся на трамблере. И попытайся втянуть из нее в себя воздух. Если воздух идет постоянно - диафрагма пробита и корректор нуждается в замене. При трогании, нажимая на газ, корректор должен провернуть пластину в трамблере таким образом, что зажигание в этот момент должно быть чуток раньше. Если это не происходит - будет "провал".
Так же не лишним будет проверить и состояние свечей.
Евгений Тусумханов
Евгений Тусумханов
4 729
Лучший ответ
Или - подача бензина, опять же - зажигание, или - карбюратор смотреть надо: ускоритель там... Лучше ещё раз разобрать
бензонасос проверяйте,
Он настроен на холостой ход. А при нагрузке не хватает топлива. Возможно не открывается вторая камера
Тимур Чкадуа
Тимур Чкадуа
18 807
1.УН. Струйка непристрелена как вариант.
2. Чих-пых это нет холостого значит получается
3. Всетаки карбюратор НЕ настроен норм.
ЮD
Юрий Deutschland
16 395
одна из проблем это ускорительный насос на карбе, а так надо смотреть по месту
со скорости снимаешь это на нейтралку- верно? Периодически глохнет! Электромагнитный клапан смотри
а почему ты решил что нормально? 1пров. провода пример-8 ком винт качества крктят до нормальных оборотов
Nuradin Kimsanov
Nuradin Kimsanov
2 242
все приметы неисправности карбюратора.
Юра Продиус
Юра Продиус
1 794
Бывает другое, при прикрытой воздушной заслонке, давиш резко на газ машина ускоряется хорошо, как только воздушную заслонку открыл, жмешь газ, получается провал, карбюратор прошёл чистку,, х. х. в норме, свечи и бронепровода тоже, ваккумник работает... в карбюраторе кроме ускорительного насоса есть переходная система... думаю проверить уровень поплавка ещё раз, и поставить ,,нивовский'' слоник в одну камеру, а там видно будет)

Похожие вопросы