При резком нажатии на газ машина захлёбывается , может заглохнуть .
При главном разгоне такого нет , на высоких оборотах едет нормально .
Ремкомплект ГБО поменял , стало чуть лучше , но не идеально . Машина карбюраторная Жигули ,редуктор tomasseto.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Провалы при резком нажатии на газ ГБО
пока не прогорели клапана от недостаточной подачи газа, сьезди к настройщику или сам настраивай если умеешь
Тебе дунуть из компрессора сразу 5 атмосфер-ты тоже задыхаться начнёшь !
Настройка нужна, а может фильтр забился
Хочется летать как на бензине, и хочется сэкономить на газу...))
У хитро-опых всегда так..
У хитро-опых всегда так..
Ездий на бензине коль мога не хватает газ настроить! Или деньги людям заплати.
у меня на карбовой 08 газ мудрил- снял оборудование. Потом разобрал редуктор, а там диафрагмы как кость ( задубели- засохли). Ясно, они не смогут отреагировать на изменение разрежения во впускном. Газ дело тонкое.
Может настройки смеси не удачные. А может просто производительность редуктора не соответствует мощности двигателя. У меня на бездорожнике первый редуктор стоял на 150 л/с это была грусть, тоска и безысходность, пока не поменял на 250-сильный.
У газовщиков спроси
Повторюсь, необходима регулировка ГБО. И что в вашем понимание рем-комплект ГБО? В вашем варианте регулировка ГБО довольно проста. Мощностной регулятор находится на шланге перед карбюратором . А главный дозирующий и в тоже время ХХ на редукторе. При прогретой машине при работе на хх закручиваем мощностной регулятор пока не начнут падать обороты ХХ хода . После этого открыть дроссельную заслонку на макс. при этом мотор может и должен с перебоями пытаться взять максимальные обороты . Не отпуская дросселя начинам крутить неспеша мощностной кран в обратном направлении (открывать). Как только мотор резко возьмёт обороты отпускаем дроссель и далее добавляем полтора -два оборота . И в заключении регулятором на редукторе устанавливаем требуемые обороты ХХ. Ну как то так..
Похожие вопросы
- ваз 2108 есть провалы при резком нажатии на педаль газа
- лада Приора (16)кл при резком нажатии на газ-происходит провал
- При резком нажатии педали газа идет детонация, что более вероятно - мало воздуха или мало топлива?.
- карбюратор ваз2109 на audi 80!эл насос от запорож,все настроили работает!провал при резком нажатие(мыли дули все ок((??
- При резком нажатии на "газ" машина сначала захлебывается и дергает при отъезде. Жрет бензина по 11л на 100 км.
- ваз-2107 карбюратор. при резком нажатии на газ,тупит.что можно сделать?
- за счет чего включается кик даун при резком нажатии педали газа в пол на авто с акпп?
- При резком нажатии на педаль газа провал ваз 2105 инжектор
- Опять я. Провал при нажатии на газ. ВАЗ 2106
- Провал при нажатии педали газа на Ваз 2109 карбюратор