Автосервис, обслуживание, тюнинг

Провалы при резком нажатии на газ ГБО

При резком нажатии на газ машина захлёбывается , может заглохнуть .
При главном разгоне такого нет , на высоких оборотах едет нормально .
Ремкомплект ГБО поменял , стало чуть лучше , но не идеально . Машина карбюраторная Жигули ,редуктор tomasseto.
Ervin Salemets
пока не прогорели клапана от недостаточной подачи газа, сьезди к настройщику или сам настраивай если умеешь
Nurlan Sirmanov
Лучший ответ
Тебе дунуть из компрессора сразу 5 атмосфер-ты тоже задыхаться начнёшь !
Юрий Рыльский
Настройка нужна, а может фильтр забился
Хочется летать как на бензине, и хочется сэкономить на газу...))
У хитро-опых всегда так..
Ездий на бензине коль мога не хватает газ настроить! Или деньги людям заплати.
Жека .
у меня на карбовой 08 газ мудрил- снял оборудование. Потом разобрал редуктор, а там диафрагмы как кость ( задубели- засохли). Ясно, они не смогут отреагировать на изменение разрежения во впускном. Газ дело тонкое.
Марк Синицин
Может настройки смеси не удачные. А может просто производительность редуктора не соответствует мощности двигателя. У меня на бездорожнике первый редуктор стоял на 150 л/с это была грусть, тоска и безысходность, пока не поменял на 250-сильный.
У газовщиков спроси
Suleyman Saparow
Повторюсь, необходима регулировка ГБО. И что в вашем понимание рем-комплект ГБО? В вашем варианте регулировка ГБО довольно проста. Мощностной регулятор находится на шланге перед карбюратором . А главный дозирующий и в тоже время ХХ на редукторе. При прогретой машине при работе на хх закручиваем мощностной регулятор пока не начнут падать обороты ХХ хода . После этого открыть дроссельную заслонку на макс. при этом мотор может и должен с перебоями пытаться взять максимальные обороты . Не отпуская дросселя начинам крутить неспеша мощностной кран в обратном направлении (открывать). Как только мотор резко возьмёт обороты отпускаем дроссель и далее добавляем полтора -два оборота . И в заключении регулятором на редукторе устанавливаем требуемые обороты ХХ. Ну как то так..
Fани Конысбек