Автосервис, обслуживание, тюнинг

карбюратор ваз2109 на audi 80!эл насос от запорож,все настроили работает!провал при резком нажатие(мыли дули все ок((??

Я на сотку ставил. А ездил на подсосе. Тогда провалов нет
Олег Русских
Лучший ответ
Жиклеры надо подбирать, мотор то отличается, кстати если загнуть вторую трубку ускорительного насоса, то это только сопротивление на впуске увеличит и мощность упадет, стоит попробовать поставить в первичную камеру топливный жиклер на на 5-10 больше.. . Лучше если по газоанализатору подобрать...
Серик Ниятов
характеристика ускорительного насоса не совпадает с потребностями двигателя
При открытии дроссельной заслонки, смесь обедняется, т. к. двигатель лучше засосет более жидкий))) воздух чем смесь из карба. Для того чтобы сгладить этот эфект есть небольшая и нехитрая системка-ускорительного насоса.. . которая работает при нажатии педали газа брызгая напрямую во впускной коллектор топливо из своих усиков))) )
Впервых- смотрите, как и куда и брызгает ли топливо из усиков ускорительного насоса при нажатии на газ. Теперь заворачиваете усик который брызгает во вторую камеру, направляете его в первую камеру... Оба усика должны брызгать в направлении открывающейся щели заслонки первой камеры карбюратора. . Теперь)) ) играем зажиганием и звоном пальцев... драйв тест на ходу... поворачиваем трамблер в раннюю сторону добиваясь трех - пяти секундного звона пальцев при резком нажатии на педаль газа под нагрузкой в движении.
поставь кулачек ускорительного насоса от нивы. две форсунки разверни в одну камеру в направлении отрытия заслонки, но при этом чтоб струи падали в колектор а не не стенки. настрой переходный режим, качественным и количественным винтами и дросельной заслонкой.