Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 09карбюратор. При нажатии на газ провал, затем резкий рывок. Проблема в карб, но где именно?
Просто выстави зажигание раньше
самовар замени, краник такой.. . засорился...
Или насос ускоритель неисправен, или "самовар" забит.
Это скорее всего не карб, а зажигание барахлит...
ай да до) (уйа всиго так то, йап для начала каешь крб вскрыл и аценил состояние рыспылительных илиментов, затем вскрыл бы пломбированные полости верхней части карбуратора
первое что проверь набяжку троса заслонки, просто банально когда пелаот доходит до низу, только тогда заслонка открывается
реактивный ускоритель смотри, снимеш фильтр и резко давиш на газ при этом смотря в карбюратор, если струйка сикает то зажигание если нет то разбирай и смотри ускоритель.
ускорительный насос
сними фильт, заведи машину смотри в карб, потяни трос акселератора РЕЗКО если струя бензина во второй камере распыляется значит забит распылитель, если струя точно бьет паралельно стенке то проблемма в другом. мне помогла замена свечей.
Вероятней всего проблема с ускорителем топливного насоса (либо мембрана, либо жиклер этого ускорителя) . Еще бывает, когда вторая камера карбюратора плотно закрывается, в ней копится топливо (в то время, когда акселератор открывает только первую камеру) и, соответственно, при полном нажатии на педаль море топлива из второй камеры вливается во впускной коллектор, которое сразу сгореть не может.. . В этом случае жиклер ускорителя второй камеры переводят (перегибают) в первую.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ