Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опять я. Провал при нажатии на газ. ВАЗ 2106

Появился симптом. На холодную при нажатии на газ появляется сильный провал (если резко нажать на газ, то и заглохнуть может). Думал что-то с ускорительным. Поменял мембрану. Носик льет нормальной струйкой. Все: карб, зажигание нормально, так как на горячую симптом полностью пропадает. Подскажите, что можно предпринять. Просто раньше такого не было.
Это нормально, холодный карбюратор не в состоянии испарить нормальное количество бензина (этот параметр зависит от температуры, поэтому к карбюратору подводится тосол для подогрева) , по этойже причине прошлым жарким летом когда стрелочка указателя температуры нервно дрожала возле красной зоны расход приятно удивлял. Вобщем это нормально просто пока двс холодный сильно не газуй.

Оптимальная температура двс 2101-2107 около 96 градусов. А теоретически двигатель былбы экономичнее и при температуре хорошо не только за 100 но и за 200 но стоят проблемы
1)горения масла
2)свойств охлаждающей жидкости (на класике допускалась и вода, хотя лучше тосол)
3)перепада температур и соответственно зазоров
Метал выше 100 градусов держит запросто (в разумных пределах)
Кулиев Гамдулла
Лучший ответ
Едиген Оспанбеков Я не из тех парней, которые после заводки ложат стрелку тахометра.
Всегда щажу пока не прогреется.
Но блин, ездить трудно. С перекрестков трогаться стремно - газ нажал - заглохла.
Покаааа на холостом прогреется до 94 - огого. Бензин нынче дорог.
Кулиев Гамдулла Извини дружище но против законов физики не попреш.Бенз действительно требует затрат тепла на испарение а если резко газнеш ускорительный насос подает нормальную порцию и карб не в состоянии ее нормально испарить у тойже класики но впрысковой проблема заглохноть не стоит а вот экономии бензина при движении но холодную ждать и от нее нестоит а то что бензин дорог так карбюратору на это плевать а заправляет там всем именно он.
Кулиев Гамдулла Да и еще оптимальная температура 96 это незбыточная мечта заставить класику (да и нетолько её) держить идеальный градус с тепловым термостатом нереально это только по стечению обстоятельств чаще всего температура около 80 +- 15 и как понимаеш зимой и летом по разному.
И в инструкции написано. и старики советуют- прогрей машину, Не рви её на холодную. Не зря же подсос придумали для непрогретых машин. И запомни старую заповедь- не трожь агрегат, он не подведет.
Едиген Оспанбеков Да вот симптом исчезает только если прогреется полностью до 90 градусов. Что ж мне ее перед каждой поездкой греть по 15 минут? Когда она на холостых нагреется? Конечно, на холодную не рву. Грею до 50, а потом особо не газуя еду.
Просто тупо на перекрестке, как осел трогаюсь медленно, что б не заглохла.

Насчет "не трожь агрегат"... после покупки, если бы я ее не трогал, она бы вообще не ездила.
Смажь тромблер. Он должен хорошо ходить и проверь трубку от вакуумника.
проверь всё-таки электрику. похоже или конденсатор тупит или контакты фиговые. не удивляйся, если после замены ещё хуже станет. а ещё лучше попроси у кого-нибудь трамблёр попробовать.
На горячую может лучше работать- тёплый бензин легче зажечь.
выкинуть свой сраны й ваз 2106!и копить на нормальное авто, а не на эту помойку, которая засоряет все дорогИ!
Саша Когай
Миша Джима помойка и сраная при всем только ты и выкини себя потомучто ты засоряешь весь этот мир!!!
Едиген Оспанбеков Я вижу вы терзаетесь, что б выбрать: авто за 5 лимонов или за 10. Вот когда я буду так мучаться, то и выкину ВАЗ.
Не машина красит человека , а человек машину!