Автосервис, обслуживание, тюнинг

на подсосе едет отлично, без него-тупит, в гору дергается, при резком нажатии на педаль газа провал! зажигание

безконтактное, карбюратор перебирался! может это быть из за неправильно выставленного зажигания? подсос влияет на это или нет?
Ну по всей видимости в карбе не работает нормально ускорительный насос! Если с места резко трогаетесь и мотор как бы глохнет, т. е без перегазовки не едит - то причина 100% в ускорительном насосе. Нужно все в нем посмотреть, диафрагму и два шариковых клапана, один находится в болте латунном, там где носик ускорительного насоса (с него струйка течет, кстати и он может быть забит) , а второй находится в средней части корпуса карба, в районе ускорительного насоса и он зачеканен латунной заглушкой (он осень часто закоксовывается и такое происходит) , не снимая карб его подвижность можно проверить неодимовым магнитиком, подвижность его определяется характерным стуком. Но если нет опыта, то лучше к спецу, возможно придется вычеканивать заглушку этого шарика и восстанавливать его подвижность.
Да кстати машина то какая, а то я распинаюсь - это все для ДААЗа и Озона, т. е для классики.
Фарид Хайруллин
Лучший ответ
Руслан Сагидулов Да,все как раз так,как вы описали! без перегазовки резко не тронешься! раньше вообще провал был огромный,глохла моментально! сам ковырялся в ускорительном насосе,диафрагму,пружинку поменял,тягу там подогнул)она болталась,люфт был) стало лучше,но все равно провальчик есть! Спасибо за совет,посмотрю внимательней! карбюратор ДААЗ 2105,машина шестерка! спасибо большое,буду смотреть) а спецам возить...они неохотно как то классики делают! лучше самому попыхтеть)
Уровень топлива в поплавковой камере.
Дима Павленко
неправильно отрегулированный карбюратор ( его не только чистить надо) и зажигание конечно не исключено. неуказана модель авто, если 08 семейство ещё может быть вакуумный и центробежный регулятор ОЗ не работать.
если солекс карб, стучи в личку скину сканкопию букваря по нему...
Руслан Сагидулов Блин,забыл указать авто! ваз2106 мать ее! карбюратор ДААЗ!
У меня такая-же хрень была и из-за слишком позднего зажигания и из-за засорённого карбюратора. Начни с опережения зажигания. Если не поможет, то продуй насос ускорителя на карбюраторе.
С*
Серёжа)) *ант*
Засорились жиклёры в карбюраторе, (при подсосе топливо через другой жиклёр поступает)
начни с топливного фильтра
Rojer Ибрагимов
плохо перебрался - жиклёр засрался! выкручивается с верху длиненький такой а там в нутри ещё есть маленький - выкручивается и зубачисткой деревяной достоётся!
Александр .
Руслан Сагидулов их там два! какой из них? или оба сразу достать на хрен?