Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ,подскажите, *провал* при нажатии на педаль газа,подскажите как это устранить...карб Солекс.

На этом карбе он бывает дважды. Первый раз при переходе с ХХ на открытие заслонки в первой камере или при открытии второй камеры. В первом случае нужно избавиться от правильного CO CH, а во втором, нужно увеличить или создать при отсутствии, зазор открытия заслонки во второй камере. Можно выпилить ступеньку на рычаге ускорительного насоса, но это уже много долго и т. д...
Андрей Аникин
Лучший ответ
Если всё остальное нормально, то это 2-я камера! Зазор на заслонке должен быть 0,05. И вообще на Солексе всего 3 настройки.
Переобеднение смеси. Смотри ускорительный насос, каналы и жиклеры переходной системы.
Meftun Kerimov
Тыбы написал какая машинка! Если ты не шариш то лудше не лезь. Маленький уровень топлива эасарился ускаритель (гусачёк) Порвалась прокладка ускарителя! Если кантактнае зажигание сматри кантакты кагда смыкаются зажигание в позднее уходит. Приводит к темже эффектам.
Farruh Melikov
смесь бедная походу или наоборот.
Да насос ускорителя забился грязью либо вторичная камера не срабатывает.
Бпк Одо
Порвалась прокладка ускорителя
Tony-Rayt Mr-Makentosh
Карб надо чистить. Купи баллон для прочистки карба и побрызгай в него - должно полегчать, а так езжай к карбюраторщику, там прочистят промоют заменят что надо и в путь.
Юра Шпис
зажигание выставь. помоему чуть пораньше. и проверяй на прогретой
??
???? ????
ускорительный насос
Не парься, а едь на диагностику, потому что сам накрутишь и будет либо перерасход топлива, либо на горячую не заведешь либо еще какой нить гемор. И подумай как следует если не хочешь ехать в сервис, после каких манипуляций с авто это началось, если само по себе с наступлением холодов то посмотри как стоит гофра (шланг такой сантиметров 6-7 в диаметре на воздухозаборнике, и как стоит переключатель (рычажок такой на воздухозаборнике) в холодное время года воздух в карбюратор должен поступать с выпускного коллектора но в принципе при езде по городу это не чувствуется, больше по трассе начинаются провалы.