Когда холостые 1000, после того как сбрасываю газ, всё хорошо, обороты возвращаются на 1000, но когда хх 800 (при чём я не знаю почему они меняются), то после сброса обороты плавают от 500 до 1000, пока не станут 800. На прогретой и не прогретой одинаково, то 1000 то 800 хх. От чего хх меняется не пойму, если дачик хх не исправен, то по идее когда 1000 оборотов она тоже должна глохнуть. Что сломалось?)
вот видео когда глохнет, когда нет
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2114 глохнет после сброса газа
Молодец! Мало когда бывает настолько полных вопросов.) ) Т. к. СЕ не горит предполагаю что клапан ХХ и датчик положения дроссельной заслонки исправны, при таком маленьком пробеге маловероятно засорение датчика расхода воздуха (выход из строя возможен (при этом СЕ не горит)) . Из видео понятно что обороты выше 1000 при холодном движке, а 850 при нагретом, это норма. Возможно подсос воздуха как говорилось раньше, или неисправность ДМРВ, для начала можно попробовать промыть дроссельный узел..
значит не держит холостые, промойте дроссельный узел и поменяйте дпдз и рхх
Плохо прогрет, или Топливный Фильтр загрязнен, мало топливо фильтр возможно Грязный и грязь попадает в топ насос.
Или ещё проверь Фильтр воздушного потока.
Динамика вообще как? тянет? Двигатель троит?
Свечи давно менялись? Двигло воздух не сосёт не откуда посторонний?
Вообще на диагностику компьютерную. Она всё покажет. Гадать что у вас- пальцем в небо. Если есть у кого свинтить датчик -"регулятор холостого хода", то поставьте себе. Поможет/ нет.
На Автомаиле встречался такой вопрос и причину точно нашли. Задай или найди там свой вопрос.
Промой дроссельную заслонку очистителем карбюратора.
была хрень похожая 2115 обороты плавали от400 до 1000, но не глохла, вылечил :помыл дроссель, дхх, неделю отездил пока нормалек
иши подсос воздуха рхх не может расчитать количество топлива если подсоса нет меняй дмрв
Она инжекторная или карбюраторная?