Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114. Дергается при трогании и резко притормажимет при сбросе педали газа.

Когда начинаю трогаться с 1 или с задней передачи и газ нажимаю слабо (1100-1300 об) то машина начинает дергаться. Если отпускать сцепление на оборатах 1500-1800 то нормально. И еще когда я отпускаю педаль газа, то машина резко притормажимает.
Заводится машина нормально, холостые обороты ровные, не завышенные. Не так давно менял ВВ провода и модуль зажигания со свечами. В чем может быть проблема?
со сцеплением проблемы?
özkan Cansu
Лучший ответ
Свечи плохие... Поставь норм свечи и троение прекратится. Иначе с каждой новой тысячей км притраивать будет на всё более высоких оборотах под нагрузкой...
Harut Avetisyan
Сергей Крылов Двигатель не троит
Авто инжектор или карбюратор?
Alecsandr Shamanskiy
У меня подозрения на неправильное образование смеси (пропуски или позднее зажигание).
Есть вариант, что ДМРВ врет датчику (показывает неправильные данные, отчего образовывается неправильная смесь). Поэтому и дергается (потому что сначала бедная смесь, движок помирает и потом просит "кушать". Инжектор такой: "Умираешь? Вот тебе поесть" и дает ему уже достаточную дозу, отчего снова выравнивается.
Катушка. На ВАЗах часто мрут. Купишь новую-дохнут, а некоторые с 93 года не меняют и ездят.
Сцепление. Но для его поломки надо пройти проверочный круг. Запускаешь машину, включаешь первую, отпускаешь без газа и машина начинает задыхаться. Вот когда машина "при смерти", слушаешь. Потом проверяешь реакцию отдачи-трогаешься с места и снова оптускаешь, все делаешь на слабом газу. Если после выжима сцепы, машина все еще двигается (то есть получает момент от двигателя) -выжимной глючит.
Есть момент и с тромблером. Но я не слышал, чтобы он массово помирал. Есть он или нет-я не знаю, но бывает, когда тромблер плохо работает, машина сама перегазовывает. (Будто сначаоа задумывается на долю секунды, а потом как обычно)

Проще проверить через лаунч, заодно проверить датчик кислорода. Обычно подключают два датчика и смотрят разность, с учетом погрешности. Если разница небольшая-идете дальше. Проверяете трамбик и свечи. Затем коробку на предмет глюков. Если все перерыто, а машина не исправна-значит меняете мозги или ставите карб.