Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Ваз 2114 глохнет когда горячая???

Такой Интересный вопрос! Машинка Четырочка.. . Пока холодненькая Работает как часы. . ну просто предраться не к чему! Одним словом ласточка! Зимой в мороз дак вообще проблем нет! Летом ужас.. . Пока холодная только завожу идеал просто. . как прогреется немного уже глохнет ну ещё так себе а когда до 90 ...то пипец или глохнет или вообще не заводиться! Что за хрень? Кто знает? Есть мега профи? Подскажите! В сервис не охото там пипец у нас! Инжектор чистили.... дроссельную систему промыли... фильтра поменяли. . клапана отстроили.. . один хрен! Может датчик массовой подачи воздуха? Хотя когда на компе диагностику делали показало что датчик норм.... что ещё то может быть? Помогите люди добрые!!!
Не знаю что там вам проверяли и как, но при визуальных исправностях, когда с виду все работает в первую очередь это дефект БОГАТАЯ ТОПЛИВНАЯ СМЕСЬ. В этом случае проверять и если надо менять ДМРВ, датчики ОЖ и темературы воздуха в ресивере. Частенько диагностика показывает, что они исправны, но выдают неверные параметры, отсюда и глюки.
Андрей Беляев
Лучший ответ
Модуль зажигания проверь, заменой на исправный.
Ну по фото поставить диагноз как-то не получается однако.... Может собстванно тут и нету прямой связи с температурой?? ? было у меня... ( просто катушка была бракованная и она на ходу глохла по собственной прихоти - что я только не делал и не менял.. . вот только к катушке очередь дошла в самый конец... -заменил и как бабка пошептала- все прекратилось.. . а то до того возил полмашины с собой- заглохла- свечи поменял- завелась и поехала.. . на следующий раз по новому- меняешь что-то другое.. . а то и просто постоял минут пять- и все.... так что тут сказать вот так сразу что-то определенное просто невозможно, поймите правильно.... просто надо все внимательно перепроверить.... а лучше конечно менять на заведомо исправное ( ну если есть где взять - на время ибо покупать все слишком затратно.... ) ну а так - самое первое - лучше попробовать заменить мозги - там также есть сигнал=датчик температуры двигателя или же загрубить-выключить его )- все-таки система Январь или что там у вас стоит - не весьма надежная вешь ...я бы начал с нее и так далее.... -методически все ничего не пропуская- даже то в чем казалось бы на 100%% уверены.... Успехов!
Nurtai Нуракаев
было раз похожее, залил в бак очисьтитель -и пошли проблемы! все поменял-пох! снял бензонасос, там фильтр грубой очистки-сетка такая, так вот там на просвет отверстие было с иголку, остальное забито осадком. а привязка к температуре меня тоже вводилаВВ... но на первых машинах была обратка (лишний бенз) проходящяя черех топливную рампу на двс (соответственно бенз там нагревался и потом сливался уже горячий в бак) и в баке бенз нагревался и снижалась его плотность, и начиналось мучение! но стоило долить даже немного бенза на заправке (а он там11градусов) и опять мона ехать! так и мучался пока не сменил эту сетку!
Raya Qasanaliyeva
Может бензонасос?

Вот на Волге (с крайслер двиглом) у меня была такая проблема когда дроссельная заслонка засералась... я её чистил и переставала глохнуть!
вентилятор то хоть работает и с тасолом что