Автосервис, обслуживание, тюнинг

гранта автомат ехал 80 км час чуть притормозил а потом нажал газ машина прекратил движение где то 5-6 сек за ден 4раз

Сдавай этот автомат по гарантии." Автомат" надежен. В умелых руках.
Гидромеханические трансмиссии (ГМТ) японских машин имеют высокую степень надежности. Их эксплутационный ресурс варьируется от 700 тыс. км до 1 млн. км пробега! Все это при умелом управлении, соблюдении сроков и правил ухода за "автоматом" и работе машины на дорогах с безопасными транспортно-эксплутационными характеристиками.
Рекомендации:
1. Запуск двигателя предпочтительно осуществлять при положении рычага переключения передач "автомата" в позиции "Р".
2. Медленно, плавно трогаться с места.
3. Ставить рычаг переключения передач в позицию "N" при остановках любой продолжительности.
4. Не злоупотреблять включением режима "POWER" (PWR).
5. Тормозить двигателем последовательным включением передач 2, затем L при скоростях, меньших соответственно 92 и 54 км/ч, учитывая при этом время запаздывания нарастания тормозного усилия.
6. Не тормозить двигателем в режиме "Овердрайв" при буксировке прицепа.
7. Буксировать транспортные средства, не превышающие по весу полной массы буксирующего автомобиля.
8. Отключать "Овердрайв" на затяжных подъемах, если "автомат" повторно переключается с низшей передачи на высшую и, наоборот, между 3 передачей и "Овердрайв", немедленно выключать "Овердрайв" по преодолении подъема.
9. Пользуйтесь режимом движения "накат" (средний путь выбега автомобилей с "автоматом" и механической КПП примерно равен).
10. При наличии на автомобиле устройства для езды в автоматическом режиме с постоянной скоростью - ("Автодрайва"), когда он не используется, отключайте главный переключатель по соображениям безопасности.
11. Во избежание бокового скольжения не используйте "автодрайв" на скользкой, заснеженной дороге, при движении по гравию.
12. Не рекомендуется применять "автодрайв" на дорогах с частыми и крутыми уклонами.
Сроки и правила ухода за "автоматом".
1. Предпочтительно применять масла Декстрон 3, Mobil ATF (MERCON).
2. Смену масла производить через 40-50 тыс. км пробега.
3. Смену масла производить с использованием вытяжного устройства.
4. Строго поддерживать (по максимуму) уровень масла в "автомате".
5. Через 100 тыс. км пробега проверять электроразъемы "автомата". Очищать и промывать их спиртом (ацетоном).
6. Проверять и содержать в чистоте "сапун" автомата (сезонно).
Антон ...
Лучший ответ
Николай Марашов она 2013 года
автомат - гидромеханика? То есть JATCO?

Это совсем ненормально. особенно, если после новой заводки не прошло.

Я бы посетил хороший сервис, пока не развалилось что-то посерьезнее. может просто в прошивке глюк приключился, а может в мехатронике что-то померло.
Знакомый с новья Е"-мучается с этой коробкой, сальник сразу выдавило,, заменил, смотрит на масло, а оно не соответствует по цвету, которое советует производитель, должно быть красное, у него желтое! - Дилер (ВАЗ), не знает какое масло ему долить - советуют "ТНК"! - Весёлый авто....
На "СТО" гони!
Виталий :) :(