Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегодня мороз утром -33, машина(21063) на газу, завел с пускача через 2,5 часа

А кто подскажет способы более легкого пуска в такой мороз
Температура воздуха -33 при испарении газа -45! То есть испарение равно практически нулю! Кипяток на испаритель может помочь, но это издевательство над машиной....
Игорь Батырев
Лучший ответ
Эфир в карбюратор, или аэрозоль с эфиром, но это слабее)).
Иванов Роман
можно вкладыши провернуть..
Денис Селин
газовый баллон домой, в тепло, таскай
Масло зимнее - синтетика. Настройка карбюратора правильная. Аккумулятор хороший.
Kalysbek Baratov
у меня Базик (ЗМЗ 406) на газе был так я перед пуском газа пыхну (кнопка подкачки газа) и на бензине заводил, а вообще не понятно зачем в таких холодах жить? У нас -20 и на дороге машин резко убавляется.
Дима Михалёв
Радуйся, что НА ГАЗУ ты вообще смог завестись.... это ФАНТАСТИКА!
Виктор Муравьёв Два чайника кипятка на редуктор, отверткой диафрагму пошевелил, пару матов, отмороженные щеки но, из тех кто БЕЗ ПОДОГРЕВА со стоянки уехал ОДИН!!!
манипуляций возможно множество! самое простое и одно из наиболее действенных для тебя подогрев масла - есть такие тены вставляются заместо щупа напряжение питания 12 В! можно свечи прокалить, есть знакомый он под капот перед запуском минут за 15 пяти литровые бутылки с горячей водой ложит, другой впускной коллектор кипятком поливает, в минус 40 приходилось факел под картер но опасно (погореть можно) , Эфир в карбюратор хорошо помогает завести но для движка херово (в разнос работает пока эфир не сгорит) , тосол греть можно - лучше теном но можно и слить-залить, храповика у тебя скорей всего нет а то можно былобы в ручную перед запуском покрутить, да много чего придумано но щас не вспомнить (еслиб сам заводил бы сейчас скорее вспомнил) у меня когда 04 была был подогрев тосола самодельный сделан из тена от чайника насоса от второй печки газели и шарового крана- в систему врезать не хотел и сделал круг между сливными пробками радиатора и блока где всё и стояло! питание тена подключал с вечера запуск всей схемы вывел через реле на сигнализацию а там на кнопку открывания богажника! ночью ничего не работает-утром кнопочку на брелке нажал-тен включился насос запустился пока пью чай-прихожу тосол градусов 30
но начинать надо с регулировок, масла, аккумулятора и правил запуска в мороз к примеру в мороз заводить с выжатым сцеплением перед запуском разогреть аккумулятор (включить свет минут на 5) заводить лучше на бензине и тд. и тп.
Переехать в местность с более теплым климатом!!!)))))
Russ __
обязательное условие эксплуатации газового оборудования заводить на бензине потому что если у тебя есть лишние бабки можешьзаводиться на газу ниже подскажу как. дело в том чтогаз в редукторе начинает испаряться при нагреве тосола в системе, шланги отопления с малого круга подогревают редуктор когда у тебя из сопел печки пошел теплый воздух можешь перелючиться на газ и еэдить долго и счастливо. А хочешь менять мембраны на редукторе берешь с собой чайник с кипятком и поливаешь редуктор газ быстро нагревается и ты в этот момент заводищь машину, но двигатель еще холодный редуктор не подогревается как следствие диафрагма от газа холодного дубеет и через несколько таких пусков плиииз на замену мембраны как таких любят в сервисе. ПиСи. диафрагма может прожитьсотни полторы две пусков потом начинает постепенно умирать
Д™
Дима ™
на бензин переводи когда в холод заводишь
Поставь подогрев тосола, нужно только поблизости найти розетку. Перед пуском двигателя включаешь на час и нет проблем. У друга была 2107 на газу, в морозы до -40 один уезжал с автостоянки. Оставлял высунутую вилку, сторож автостоянки подключал заранее.
А тебе никто е говорил, что запускать надо на бензине, а затем переходить на газ???
Dj Gradus
Перед тем как глушить, переключи на бензин.
Не жалко движка ?
легче только на бензине!
глуши с вечера на бензине и утром тоже на бензи заводись будет гор. проще!