Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ожидаются морозы до -30. Машина будет стоять 6 дн. на улице. Заведу потом? Или отсоединять клеммы? Аккум убрать некуда.

Отсоедени клеммы акб и по возможности внеси в салон авто что бы не оказывал мороз сильного воздействия и если есть тряпка накрой ею. потом когда будешь заводить точнее перед этим поморгай дальним светом пару тройкуц раз чтобы возбудить окислительные реакции в батарее после этого выжимай сцепление (так тратится меньше энергии на завод) и заводи. ну это ещё смотря какая у тебя машина русская аль иномарка. у меня просто шестёрка и все секреты ее заводки знаю, уже не раз заводил машину в сильные морозы и прю жестоких обстоятельствах.
Анатолий Родин
Лучший ответ
Взять Такси отвезти аккамулятор домой лучше.
фифти-фифти...) )
у меня прошлую зиму стояла во дворе (по причине летних колёс) , весной завелась с полуоборота
Pavel Stesh&koff
не заведешь, снимай клемы не снимай, на сигналку не закрывай машину, а то потом хрен откроешь, а если и откроешь то хрен заведешь
аккумулятор в тепло. тогда заведешь
принесите аккум домой.
аккумулятор снимать не надо, просто утром ивечером прогревай машину и слей воду из бачка для омывания лобового и заднего стекла. Всё будет нормально. Мой муж так делает. Сейча у нас аккумулятор стоит на подзарядке (на всякий случай).
заведешь
Alex Alex
Да однозначно нужно снять клему, потом когда соберетесь заводить чтобы уж точно подстраховаться нужно подключит батарею и включить любую лампочку и дать ей погореть минут десять для того чтобы батарейка возбудилась ну а потом можно смело заводить (придумал это не сам слышал от знающих людей, самому еще не приходилось так делать) но говорят хорошо помогает в мороз но это нужно делать обязательно до того как будете заводить иначе смысла не будет:)
если акум оставишь на улице - незаведёшь, с буксира только. или прикурит кто. А Твой АКБ разрядится на морозе.. . 2-3 дня и всё...( ну это в -30) я домой каждый раз таскаю, зато уверенный завод каждое утро)
Лучше снять "-" клемму, а то вдруг есть какие-то неучтенные потребители энергии.
Анатолий Фисюков Я сталкивался с таким мнением что "-" лучше не отсоединять, так как это может стать причиной пожара.
да выйди с собачкой пару раз за ночь погулять и двигло прогреть.
Но прикуриватель купить не помешает, при покупке смотри чтобы жила медная была сечением квадрата 4
Minato Namikadze
в тепло его и проблем не будет, если сильно боишься)
Х-З... Удачи! !
отсоедини минусовой от аккум.
свечи новые поставь и зажигание
АККУМУЛЯТОР НОВЫЙ, ТО ЗАВЕДЕШЬ, ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЗВАТЬ ДРУГА НА МАШИНЕ И ПРИКУРИТЬ АВТО ОТ ЕГО АВТО, ВСЁ..
Elxan Qasanov