Автосервис, обслуживание, тюнинг
А вот скажите, до какой температуры (- С) в мороз вы уверенно подходите утром к машине, зная что она точно заведется ?
здесь в подмосковье нет такой температуры, что б сомневаться! а вот когда жил за полярным кругом, и шестерка простояла больше суток на морозе за -40,то сомнения были конечно, поэтому прихватил с собой эфир, что б не сомневаться!))) и завел!!! причем в те времена не было синтетик, минералка и все!!!
На градусник смотрю чисто из любопытства. Потому как в машинах своих уверен. Не уверен был бы - не являлся бы владельцев.
ну, при -20
Када у нас там морозы то дикие в Москве были? года два назад? ночью как щас помню было -37! я даже не стал ее трогать! а смысл? Она внутри вся в инее была! мне вот жалко ее было!
исправный инжекторный дрыг заведется в любой мороз.
Если надо и в 40 и больше, всё зависит от не обшодимости. Без подготовки 25-27гарантировано.
При любой температуре, а ниже 25 уже наверное и не бывает.
- 29 заводилась, дизель
у меня ОКА и УАЗ- микроавтобус,
ОКА -без разницы какой мороз, самое большое было -34, всегда как часы, даже аккумулятор не снимаю, и не грею
УАЗ-масло минералка, до -25 заведется, если мороз больше, аккумулятор надо в тепло
я к своей всегда уверенно подхожу - она меня не подводит. Мы с ней испытывали при -22
-35... если не лень выползать...
Пока машина новая... в любой...)))
Мне довелось при минус 25 заводить-завелась отлично. Ниже-как-то не получалось-зима-то у нас ни ахти
НУ уверенно неуверенно а при - 25 заводится
Иномарка и в -30 заведётся, наша -15 с трудом
Было -20.Фольскваген Т-4 дизель между прочим.