Автосервис, обслуживание, тюнинг

На улице -35, машина Ваз 09 соответсвенно не завелась. Вопрос внутри.

Оля!
С АКБ ничего не будет, И как будет потепление, тем более через 3-4 дня, можно спокойно завести. А вот снять АКБ и занести домой-это не плохо, но у угонщиков есть аккумулятор заряженный, который может быть поставлен на Вашу авто. И тогда ...на всё воля божья.
А потом если есть возможность то можно попросить помощи у друзей, подстраховать запуск авто после 5 ти дневной стоянки через провода. А если нет то утром АКБ снять дома подзарядить и к вечеру поставить назад. Практика показывает, что новая АКБ заряжается в течение 12 часов. И потом есть специальная методика запуска двигателя в холода. Но помните Один запуск в мороз- допустим в -20-25 гр, соответствует от 5ти до 10ти запусков при плюсовой темпиратуре. А запуск холодного двигателя при -30-35 гр соответствует 25-30 запускам летом, вот такой износ. НИИАТОПРОМ имеет такие исследования: запуск двигателя летом-соответствует пробегу в 75-100 км, запуск двигателя зимой от 0 до -15 пробегу 205-350 км, а запуски двигателя при -15 и ниже соответствуют пробегу (износ мотора) от 300 км до 1000 км. Конечно есть мероприятия снижающие эти цифры. Например: использование высокооктанового бензина, использование зимнего масла (САЕ от 0W30 -5W40, подогрев охлаждающей жидкости и. т. д. , но это отдельный разговор.
А аккумулятор можете не снимать не бойтесь не замёрзнет.
Леонид Воронцов
Лучший ответ
Не трогай машину вообще, АКБ не фига не будет
АКБ лучше снять, установить механические противоугонные устройства.
Василий Неграй
не надо даже трогать её
Если ехать не собираетесь, то снимите и занесите домой.. . это будет лучший вариант...
Almas Ahbanov
Если в процессе заводки а-р разрядился сильно (при разрядке падает плотность электролита) Возможно замерзание оного, что не есть хорошо
По этому либо в тепло либо зарядить
Да в любой машине стоящей в такой мороз - настоятельно рекомендуеться снять акк. Не снимешь счас прийдеться снимать когда потеплеет - чтобы его зарядить)))
не лень занеси ,,,если необслуживаемый нехрена ему небудет он выдержит ,,,а незаводится 9 ка потомучто в салоне что то ей мешает,,,, если конечно инжектор стоит ,,,35 заводится пробовал
Orhan Aktas
Чушь, !
если АКБ нормальная, то ничего ей не будет!
Сергей Dikorpol
попробуйте обложить машину сеном, подожгите и бегайте вокруг нее, выкрикивая " заводись, заводись, на Аккумулятор не ведись! " )))))
конечно надо
снять и домой. в тепле ему лучше. Да и авто воры навряд ли со свим акумулятором припрутся.
Oleg Bagdasaryan
лучше сними у меня у самого зеленая девятка в мороз аккомулятор постоял в машине, так аккомулятор просто на просто сдох щас придется новый покупать