Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к тем, кто знает классику (ваз 2105) вдоль и поперек. Вопрос внутри щас напишу.

По поводу полутора часов... эт еще под вопросом... можно какой нить болт только полтора часа крутить, эт я к тому как пойдет) ) а вообще я б начал (раз уж сцепление прокачано) с регулировки хода штока рабочего цилиндра (эт который внизу) . да и заодно посмареть как он там ходит, ксли все нормально, то лично я не сторонник просто так менять цилиндры. А если уж и менять, тогда бери сразу вместе с трубками...
Александр Сакимжанов
Лучший ответ
Вилка погнута или тупо не отрегулирован свободный ход педали - 99,99%. На остальные неисправности - 0,01%
Возможно лопнули пружины корзины (они там лепестковые, достаточно двух).
Дмитрий *******
Для начала проверьте жидкость в бачке, может, ее там уже и нет. Не смейтесь, сама видела у знакомых такое, причем не раз и даже у автолюбителей. От этого воздух в системе и педаль не до конца отпускается, сцепление как бы постоянно включено (что ведет к износу подшипника) . Плюс все остальное, что выше советуют.
Не достаточный выжим сцепления! Нужно прокачать сцепление (как тормоза) , удалить воздух из системы!
Скорее всего дело в этом!
Нет. Есть неполный выжим сцепления или погнулась вилка (выжимная) . Самый плохой вариант это замена цилиндров ( рабочего или главного) . И уж совсем труба если накрылся диск или корзина. Хотя ремонт занимает не больше полутора часов.
Italmaz Kozbayew