Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина 2 дня стояла, не завелась....неужели замерзла??? раньше и в большие морозы заводилась...странно

у меня была такая же ситуация, в баке было грам 200 воды (когда снял бензонасос то еще льда) , советую сразу надо чистить и топливный насос.
Евгений Шепелько
Лучший ответ
это залило свечи твои насмерть-долго крутила стартером без толку на севшем акке. было такое?
Илья Мысляев
Арман Расмухамбетов Привет))))) Так это Каштанова сегодня незавелась....что деать-то??? Она просит приехать и прикурить....поможет ли???
Водичка скорее всего в баке была ,,ну начать надо с замены свечей..
Арман Расмухамбетов Приветик)))))))))))
если дизель, то мог и замерзнуть, с нашей то солярой ) а если бензин - то наверное свечи залила..
Иван Гнездилов
Наташ, аккумулятор новый купи или попробуй этот реанимировать. У меня тож машина заводилась как часы даже в -23, а стукнуло - 29 и аккумулятор умер. Купила новый завелась и поехала.
Если не аФтомат, то пробуй с буксира, третью передачу и полный газ, это проветрить, ну а затем уже пытаЦа заводить как обычно с буксира))))
Artum Papyan
Арман Расмухамбетов Привет, Юра))))))))) Спасиб, попробуем))))
Я бы аккумулятор глянула- генератор не горел? и зарядила бы на ночь... у меня после -26 тоже внезапно сдох... за ночь в тепле его разморило- решил поработать... скучает...
Шалкар Махметов да, и навеяло прочтением ответов- инж. всегда надо заливать полный бак- чтобы не было воздуха и не образовывался бы лед из воды...короче- при новых свечах, полном баке и хорошем АКБ все должно как часы...
Привет, Наташа )))) Ну, как уже было подмечено - тебе уже всё ответили, что свечи залиты и так далее )) Так что я тоже тока поздороваться ))
Eshim Ajtbaev
Арман Расмухамбетов Паш, привет)))))))))
Пирибор по полноте нолитаво стакану! Адназначна свечам глазки залили! Эт не беда! Стоим, курим и потом снова пытаимся коротко завестись. Долго не гоняй - апять зальёшь.
В общем ребяты правы адназначна! Просто мя чё-та на покосячить потянуло - усе такия сурьёзныя, аш жуть кашмарныя! ;)))))))))))))))))))
Вот и я так три дня тому назад залила. Сидела ждала минут 15 потом завелась.
Ну скорее всего свечи, как Лё написал. Хотя надо смотреть на месте.
Может проблемы с аккумулятором?
Сергей Филатов
Вон Лё все правильно написал, с ним согласен!
Ну и свечи можно новые поставить!
Иван Шаныгин
Арман Расмухамбетов Привет))))) Эх, если бы еще уметь эти свечи доставать....
замёрз топливоп. если дизель значит плохая соляра... если бензинка -значит вода в бензине... она и замёрзла... а завелась машина на том чо было в бензонасосе..
Иван Ивкин
Тебе уже дали хорошие советы.... мне только поздороваться осталось))))
Иван Новиков
Арман Расмухамбетов Привет, мой хороший)))))))))))
Согласен с Лё. Залило свечи.
Когда завелась нестабильно работала? Троило? Тогда точно они самые. Выкрути просуши и будет тебе счастье.
Наташ.... а машина какая? А двигатель какой? Советов много дали я с ними согласен.... но подробностей надо особенно про двигатель! Карбюратор, инжектор?
Арман Расмухамбетов Привет))) Акцент, инжектор, бензиновый....вчера завели....бензина было мало (литров 5) видно еще и плохого, так что долили нового свежего и машинка завелась))))))))) Каштанова счастлива ;-))))
Свечи поменять, провода к свечам протереть, при запуске выжать педаль сцепления и держать до снижения оборотов движка 850-900.
Не друзья эт не свечи: выкручивал сушил чистил-не оно. Сам так мучаюсь когда -25С. Думаю где то бензин перемерзает в форсунках например.. . Хочу инжектор почистить
села батарея))))
выверни свечи просуши либо тащи в тёплый бокс