Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести машину ВАЗ-2110,8 клапанная инжектор, стояла на морозе -30 2 дня, стало -10 попробовал, не хрена, стартер крутит

Мотор то замороженный. Свечи снять, нагреть, вкрутить обратно, чтоб в цилиндрах воздух теплый стал, и, если АКБ в порядке заводить.
Александр Половников
Лучший ответ
акб вода в баке
Oleg Loos Надежкин
на трос и таскать пока не заработает
свечи, и акумулятор больше нет причин
Иван Кононенко
ну любой атказ от запуска начинаетса с простых вещей
1 наличие бензина в баке
2 проверка свечей жажигания, имено проверка наличия искры а не надежда что свечи в порядке
3 наличие давления в топливной системе после насоса выс давления, достаточно аткрутить шланг обратки, после редукционого клапана попробовать завести если ат туда идет бенз все в поряде давление есть
4 проверка работо способности фарсунок, если ее видно например как в моно, подложите чистый лист бумаги, крутаните стартером если рабочая намокнет, если не видно кроме как без снятия может и не выйти

но еще прежде чем ковырять двигатель пунктами 3 и 4 попробуйте ефир, он облекчает запуск двигателя в морозы или после простоя, бывают случаи когда двигатель стоит в мороз и когда аттаивает в цилиндрах поевляетса вода, еще есть детовский способ, наливаетса не много бензина в всасывающий колектор, прсото аткручиваем филтр и туда заливаем, НЕМНОГО бензина, проверяем свечи и пытаемся завести, если поработает пару сек и глохнет значит топливная система барахлит, если не заводитса значит зажигание виной всему
Слава Гидулян
Свечи, провода, больше нет проблем.
Billie Joe
АКБ должен быть заряжен, дальше Смотри искру, дальше подачу топлива, если это инжектор, то сделать это непросто, тогда, нужно влить грамм 5-10 мл бензина в впускной колектор, поближе к блоку двигателя, или выкрутить пару свечей (2-3,4) и залей по 2-3 мл бензина в каждую, закрути свечи одень провода, пробуй заводить: 1)если заведется и проработает пару секунд- значит проблема с подачей топлива - смотри фильтра, топливные магистрали, бензонасос, форсунки, управление форсунками и т. д. , еще возможно гдето замерз осадок воды (бак, насос, фильтр) и нет поступления бензина. 2) если не завелась - значит проблема с зажиганием- искрой, смотри свечи, провода, катушки зажигания, трамблер если есть, блок управления зажиганием (эбу) , это может показать и компьютерная диагностика.
когда крутиш стартером, выхлоп из трубы идет ( вода в глушителе замерзла)
лучший способ - в тёплый гараж на отогрев её...трос может тебе боком выйти, всё остальное лучше делай за неимением гаража...
акум поменяй, либо толкай, либо если толкнуть нечем, свечи выкрути и нагрей их чтобы горячи горячи были и резко закручивай обратно и резко заводи
Сам только вчера решил такуюже проблему. Была оттепель, водичка в баке оттаяла, насос черпнул воды, она попала в топливопровод. Ночью мороз -12с, с утра крути, крутил - на работу пешком.
Совет: с зади движка на рампе с форсунками с левой стороны есть гайка-заглушка, открути её. Она закрывает устройство - типа нипель на камере.
Включи зажигание, чтобы насос накачал топливо до щелчка раза 2-3, после нажми маленькой отверткой на нипель, осторожно давление 3-4 атмосферы. Если бензин не идет через нипель. Значит ледяная пробка в топлипроводе.
Лечится постановкой автомобиля в теплый автосервис, продувка компрессором всех топливных трубок, замена фильтра топливного, залитие в бак присадки осушителя топлива (изопропиловый спирт в составе)
Надеюсь поможет.
Я вылечил за 600 р + 140 р присадка. Если снимать бак с дальнейшей прочисткой то от 2,5 тысяч.
Подзаряди акб, свечи проверь.
у меня тоже самое (тоскал десятку бесполезно, когда заводил были выхлопы) , я свечи другие вкрутил (те что были они сырые просушил их).... акселератор до полика и завелась
на коллектор пару литров горячей воды налей