Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отключал клему и машина 2 недели стояла, а потом завелась. А вот щас клему не снял и за 2 дня АКБ ел полностью.
Кто знает почему и как лечится?
О сигналки никогда АКБМ не сядет. Может лампочку в салоне или в багажнике забыл выключить? Ф еще у меня у брата магнитола (вроде правильно подключена) тоже за пару дней высасывает полностью, он тоже снимает массу. А вероятнее что-то с проводкой, где-то утечка, надо смотреть
Повсему пробит диод в генераторе или коротнула обмотка в нём. Генератор на ремонт
Сигналка берёт, у меня за 7дней в тёплом боксе на 0 сел.
возмжно что-то включенным осталось. габариты, магнитола, свет в салоне и тд.. покажите автоэлектрику "прозвонит"проводку.
Я тоже поддерживаю ответ с сигналкой ..у меня ела сигналка 1.5ампера в час.. за три дня сажала батарею на0.
ни разу от сигналки аккумулятор в моей жизни не садился, а причин и без сигналки полно) ) стартер, генератор, и так далее))
заряжать малыми токами (5%) от емкости батареи, а сел из-за сигналки - она высасала все
вобщето если ты еще зажигание забыл выключить то просто пасадил акуму... а как происходит там часики идут в машине и еще куча всякой фигни... лечитса заряди акуму
Либо сигналка много берёт (особенно с обратной связью), либо время пришло менять АКБ, или где-то что-то е... ся, смотреть надо, так не определишь...
был такой случай у меня, в стартере подшипники на якоре разбились, пока машина стоит не заведенная все ок, только поворачиваю ключ на заводку, акб садится, панель тухнет на глазах, вся акб уходила на корпус.