Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина 093 инж. кровь пьет , приехала с отпуска , 2-е недели стояла , поездила немного смотрю после поездки тосол капает
из под капота , потом не доехала до дома перестала заводиться , посчитала что аккумулятор давно уже , больше 4 лет , купила новый поставила , нормально , сегодня тосол ка из ведра после поездки стал литься , бочек новый купила муж поставил , посмотрела старый , а дыр там нет , наверное через верхнюю крышку херачил , потрогала патрубок нижний , холодный , поехала купила термостат , поставили вроде норомально , но теперь думаю машина то перегревалась на некоторое время , что дальше ждать ?
Первое, что можно посоветовать.. .
Заведи машинку, открой расширительный бачок и посмотри, нет ли там пузырей. Если булькает, значит пробита прокладка головки блока. Машинка будет перегреваться. Требуется замена и ( возможно ) шлифовка ГБЦ. Если нет, поменяй крышку расширительного бачка. Дело в том, что система должна быть замкнута. Рабочая температура твоей машинки около 107°. Если будет течь в системе охлаждения, или пробка не будет держать давления, машинка будет кипеть. Запомни! Чем выше давление в системе, тем выше температура кипения. Т. е. машинка будет закипать позже, если система герметична.
Что касается последствий перегрева.. .
Сними чёрную гофру с корпуса воздухана. Загляни в неё! Масла нет? Ну и слава Богу! Обошлось... Есть?
Требуется замена колец. Если появился хлопок дыма на запуске, значит пострадали сальники клапанов. Требуется их поменять. Если ничего не происходит из описанного выше, тебе повезло и всё обошлось без последствий, но не надо этим злоупотреблять. Проверь систему охлаждения двигателя и твоя машинка тебя не подведёт!
Что касается последствий перегрева.. .
Дальше патрубки печки и кран отопителя в очереди. Крепитесь.
Исмоил Махмудов
Как это будет диагнозцироваться , печка не будет работать ?
момпу и ремень грм надо поменять
ничего не делай. она от перегрева стуканула бы сразу. На всякий случай масло поменяй.
Исмоил Махмудов
Я не так давно масло и фильтры меняла , машина еще 10 000 не прошла.
Термостат или помпа, а вообще лучше на антифриз перейти, я так и сделал и патрубки все на герметик посадить.
Исмоил Махмудов
А чем антифриз лучше ?