Автосервис, обслуживание, тюнинг

незаводится машина ваз2109(инж) думал на замок (контактная группа) купил новый, незаводится. проблема в стартере?

Ну все надо сначала проверить а потом уже покупать НУЖНЫЕ запчасти.... которые и применять.... -Закоротите отверткой дваторчащих из цилиндрика сверху стартера ( втягивающее рела ) концы болтов с гайками на 13 (одна из клемм -провод толстый от АКБ к ней прикручен ) - если стартер заработал- вы услышите = значит идем далее.. ( если нет - или стартер- шетки, провода клеммы (как акб так и масса )- перепроверить) затем куском изолированного монтажного провода подаем +12 вольт с клеммы АКБ на разьемчик (красный 4-мм проводок ) на том же втягивающем ( проверьте чтоб машина не была с включенной передачей - иначе може поехать, прыгнуть, нанести травму кому -нибудь.... ) Если двигатель завращался - значит проблема или в реле стартера ( на перднем щите прикручена под капотом ) или в проводке, предохранителях.... (замок вы уже меняли - его исключаем... ) Также под панелью приборов есть вспомогательное реле и контект массы который часто отлетает (добраться можно сняв приборный щиток - признак неисправности - нет подсветки и прочего на шитке приборов... ) Ну а первым делом проверьте Аккумулятор - включите весь свет и подогрев заднего стекла= нажмите на сигнал- если еле-еле сигналит - акб или умер или разрадился ( в первом случае его можно просто зарядить - обратно же надо смотреть.. . если не заряжается (а этот процесс займет минимум 10-12 часов ) - тогда в магазин за новым.... УСПЕХОВ!! ! Как говорил комбат :" Учите матчасть!!! "
Ануар Ауданбеков
Лучший ответ
Была такая проблема у меня с "десяткой". Причин может быть три: грязные, окисленные контакты (я их чистил) , неисправен бендикс (я его менял) . Третье оказалось мое -сорвалась "зубчатка" с маховика. Вот, когда мне её "намертво" прихватили сваркой, всё стало работать.
Евгений Н
Проверить заряд аккума и клеммы
Okil Jeliev
может в аккумуляторе? короче в машине проблема
Смотри реле стартёра под капотом на передней стенке за движком. А какое реле щёлкает? Маленькое или втягивающее? Попробуй перемкнуть любым ключом болты на втягивающем.
Roman Shucshov