В чём может быть проблема? купил триммер, завёлся и поработал минут пять, перевожу заслонку в верхнее положение и он глохнет.
Как это исправить? можно ли косить на заслонке с положением вниз?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил новый триммер, проблемы с запуском
Откройте крышку фильтра и достаньте поролон там вы увидите заслонку, рабочее положение открыто, чаще всего вниз, закрытым подсосом я лично не пользуюсь вообще, оно создано для холодного пуска сильно увеличивая подачу топлива и работать на нем нельзя
С магазина особенно китайские тримеры настроены только лишь бы работали на скорую руку, сидят китайцы и крутят винты на всех одинакого потом пробуют заводить и все следующую побыстрому
Все мои 3 тримера изначально сильно богатили смесь, перегревались и много жрали бензина
После регулировки даже спустя пару часов работы не особо горячие, после обкатки регулировку возможно стоит повторить
Так что закрывать особенно на горячую плохо и может глохнуть, на холодную если изначально богатая смесь то закрытая заслонка еще больше ее обогатит от чего и заглохнет, в идеале при закрытой должна заводится, в магазинах они +-одинакого настроены, нужно самому
Не настроен карбюратор. Можно, но смесь обогащенная будет

не переводи, не души подсосом
что значит вверх? заслонка должна быть открыта полностью.
лично на моё, именно вверх это закрытие заслонки для холодного пуска.
и да. прочитай внимательно инструкцию, его для начала надо обкатать. а патом настроить под обычную работу.
Александр Марич
Да вот инструкция не правильная с завода, не написано в каком положении должно быть. Как оказалось что в режиме холодного пуска она глохнет????
Я бы обратно отнёс, пусть чинят или меняют. У меня был такой триммер, он изначально начал выёживаться, а я рукой на гарантию махнул... в итоге 8 лет с ним промучился, постоянно с ним беда какая-нибудь была.
Подсасывает воздух. Протяни болты все.