Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз 2105.на улице -30 и есть проблема с запуском двигателя . после того как машина переночует в гараже она не зав

на улице -30 и есть проблема с запуском двигателя . после того как машина переночует в гараже она не заводится . масло manol 15w40 я прогреваю её строительным феном раньше всё было нормально прогрел феном масло и завёл без проблем а вот вчера утром она не завелась . выкрутил свечи они мокрые . заменил , крутанул стартер и решил опять посмотреть свечи они опять мокрые помойму не бензин . думаю может конденсат у кого может была такая проблема напишите что это может быть и как с этим бороться спасибо .
В таких случаях я выкручивал все свечи и прокаливал их на газовой плите, на горелке. Без свечей прокручивал двигун, чтобы продуть цилиндры, он без компрессии легко крутится, вкручивал свечи и заводил.
А мокрые свечи надо понюхать, если бензин, то это перелив, если попахивает ацетоном дело в качестве топлива.
Husan Djurabaev
Лучший ответ
это ты ауди на пятерку поменял
Константин Ким
попробуй свечи заменить и продуть двигатель с открытой заслонкой и нажатой педалью газа. после этого постепенно прикрывай воздушную заслонку.
Asimdada
Залиты свечи. Не трогайте газ при заводке.
Дмитрий Окс
Насколько я помню 15-ка масло до -20 максимум, а прогреть можно, но при таком морозе трудновато. По поводу влаги-если бензин дерьмо, то вполне может быть вода, слей горючку и залей литров 5 качественного бензина. Не трогай газ при запуске пока уверенно не схватит.
В двигателе хоть не вода была? Так мог блок лопнуть. А вообще может заливает
Дмитрий 11
а искру проверить
Nurgaliyev. N
Конденсат на внутренней поверхности крышки трамблера. Протри и просуши. На морозе в карбюратор столовую ложку ацетона. Пуск без проблем
Попробуйте авто завести и поездите на ней немного или на холостых, чтобы в двигателе там всё несколько жидкость, масло поциркулировало... если сможете сделайте замену масла и промывку, потом новое залейте в систему... Если авто не заводится перед ночью заведите на холостых, так прогрейте двигатель иногда подгазовывая примерно до 80-90 градусов.
V B