Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампочка давления масла стала гаснуть не сразу после запуска двигателя, а через 3-4 сек. Что это может быть? Ваз 2105
Значит совсем скоро она на холостых оборотах будет гореть постоянно ;)))
Булыгин Владимир - прав. Я вспомнил, были одно время такие фильтры. При покупки нужно было проверять, дуть внутрь.
По ходу авто, с лева есть в движке, такая хрень, типа проволоки торчит, называется - щуп, вынь и посмотри уровень масла, только на холодном движке, если мало, то долей такое же !
давно ли масло менял, какой фильтр....
Проверь уровень масла. На всякий уровень слей масло, промой движок и залей новое. Не забудь масляный фильтр сменить.
Меняй масляный фильтр-обратный клапан не держит. Очень часто идут плохие фильтры-самому попадались.
1. Масла мало
2. Масло слишком жидкое
3. масляный насос
4 Вкладыши пора менять
2. Масло слишком жидкое
3. масляный насос
4 Вкладыши пора менять
Самое лёгкое это проверить уровень масла и при необходимости долить. Потом может быть фильтр надо поменять. Более сложные дела: забит маслянный приёмник в картере, сам маслонасос не в порядке. Ну и самое не интересное это вкладыши. Может стоит ещё попробовать масло поменять, может оно не очень то хорошее.
не слушай никого не держит клапан масляного фильтра, а то тебе наговорили что чуть-ли не мотор новый надо. меняй и всё пройдёт.
У меня на 14 тоже самое и все перечисленное не избавило, лампочка подозрительно горит 3-4 секунды, и никто здесь не знает правильного ответа на вопрос.
у меня было такое на ваз-21043 снял поддон а заборник забит полностью