Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня ваз 2105, на улице ~ -5 -10. Не могу завести, свечи постоянно заливает,искра есть, что делать?
да самое простое, перед заводкой выкрути свечи, прокали их на печке, на газу минут 15, быстро вкручиваешь, вытягиваешь подсос, качаешь педалью газа 2 раза. и педаль не трогаешь заводишь! ! такая методика заводить машину в 30 градусные морозы!! , и есть ещё жидкость для заводки, состоит из эфира с примесями, снимаешь крышку карбюратора, брызгаешь (она в аэрозоле, как дезодорант) в дифузоры и заводишь, но если процесс идёт слабо, по ходу или мембрана пускового пробита, и не открывает воздушную дроссельную заслонку первичной камеры, или тяга не дотягивает её открыть, если не сталкивался заведи и едь в автосервис! удачи!
карбюраторная- исправляем устройство холодого пуска карбюратора (хотя бы меняем диафрагму) ,
инжекторная - жмем педаль в пол и прокручиваем секунд 15, вентилирую цилиндры с отключением подачи топлива, потом заводим как обычно, с отпущенной педалью
карбюратор в первую очередь.... ну и зазор в кгт посмотри
Менять:
- свечи;
- аккамулятор;
- бензин;
- прокладку;
- автомобиль.
Выбирай!!!
- свечи;
- аккамулятор;
- бензин;
- прокладку;
- автомобиль.
Выбирай!!!
Посмотри иголку в карбюратора, скоркй всего просто уровень увеличенный!!! А раньше когда заводил детонации не было по кузову, пока мотор не прогретый??? Если идет вибрация, то точно в этом дело! Удачи)
когда заслонку закрываешь на педаль не дави. если инжектор то мозги
карбюратор у тебя заливает свечи.. .
поставь карбюратор SOLEX
и зажигание безконтактное.. .
и честное слово забудешь все эти проблеммы
солекс готовит более правильную смесь
а в безконтактном зажигании мощнее разряд на свечу подается
ну а если у тебя инжектор.... то это МОЗГИ плохо работают.... надо тестер подключать
поставь карбюратор SOLEX
и зажигание безконтактное.. .
солекс готовит более правильную смесь
Меняй заправку!
Твой бензин перестаёт испаряться при низкой температуре.
Ещё вариант:
смотри диафрагму возврата воздушной заслонки и её регулировку
Ещё вариант:
ну если ты понимаешь в машинаш смотри карб уровинь поплывковой камери скорей всего игла залипла так что причина скорей всего там)))
Попробуй просушить хорошенько свечи на газовой плите и перед установкой покрути стартером чтобы проветрить цилиндры от переизбытка горючей смеси