Автосервис, обслуживание, тюнинг
всем привет ваз 2105 с контактным зажиганием у машины пропала искра зажигание кулачковое как искать искру ПОМОГИТЕ
В 9 случаях из 10 сходятся контакты. Отрегулировать зазор "А". 0,35-0,45мм

Руслан Шехирев
спасибо проверял всё норм всёровно нет искры
Сними провод центральный с крышки трамблера, это который от катушки идёт, держи его конец на массу в любом месте лучше на двигатель с зазором, зазор миллиметра три на глаз, можно и больше, для разряда искры короче, потом берёшь отвертку, да хоть что металлической и замыкаешь тонкий провод на трамблере с корпусом трамблера кратковременно и смотришь искру на проводе, если есть искра на замыкании, значит конденсатору пипец пришел, либо контакты не разрывают,
Руслан Шехирев
спасибо проверю
самый простой метод-снимаешь с катушки зажигания центральный провод -вставляешь туда палец и просишь соседа покрутить стартер, если щиплет слабо -значит засрались контакты -плюс получишь основу знаний о принципе работы контактного зажигания !!
Да как обычно, через свечу выкрученную, если нет искры смотреть контакты или просто заменить их, отрегулировать, если опять нет-катушка!
Почисть (или замени) контакты, установи зазор. Вкл. зажигание, при замыкании- размыкании контактов на цетральном проводе должна быть искра (на массу). Если слабая - замени конденсатор, если вообще нет - смотри катушку. Если на центральном искра есть, но нет на свечи - смотри уголек в крышке, резистор в бегунке.
по моему он не технарь вряд ли он что то понял
Руслан Шехирев
это фото моё тебе сказало что не технарь
катушка зажигания у меня недавно сгорела, я бы начал с неё.
искра может быть но слабая или не быть вообще.
машина может заводится но глохнуть при нажатии педали газа или через 20 минут. это признаки пробитой катушки.
Pioneroff .
а если катушка просто обуглилась? и например если не через 20, а через 21 мин, тогда что это ?