Автосервис, обслуживание, тюнинг

не могу отрегулировать зажигание, помогите как точно это сделать ...ВАЗ 2105....контактное

на прогретом моторе чуть позднее сразу дергаться начинает а чуть раньше пальцы стучат
1 взять контрольную лампу 5вт (от габаритного огня) и прицепить один конец на + аккумулятора, второй на провод от трамблера.
2 поворачивать коленвал пока не загорится лампа и запомнить положение бегунка
3 продолжать врашать коленвал пока лампа не погаснет. Бегунок должен повернуться на 55 градусов (+/- 3 градуса) . Если не так, то меняя зазор между контактами добиться угла поворота в 55 градусов. Увеличение зазора приводит к уменщению угла. Слишком малый угол – слабая искра и поптеря мощности, большой – может сгореть катушка зажигания.
4 После настройки зазора выставить распредвал на метку, а коленвал на длинную метку. Если метки не совпадают, изношена цепь и (или) звездочки.
5 повернуть коленвал назад на 5-6 градусов для низкооктановогото топлива и на 8-9 для нормального)) ) – одна метка – 5градусов, вторая – 10 градусов.
6 вынуть и поставить распределитель так, чтобы бегунок был повернут в сторону ЧЕТВЕРТОГО (не первого) цилиндра, а защелки стояли палалельно двигателю.
7 слегка поворачива влево-вправо найти момент, когда лампа гаснет и зафиксировать трамблер.
8 проверить исправность конденсатора. Для этого повернуть коневал так, чтобы контакты замкнулись. Включить зажигание и развести контакты ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ отверткой (не держать за жало!) . Если на контактах нет искрения – конденсатор исправен.
Андрей Поташев
Лучший ответ
А какое зажигание?
Артём Лобанов
Если нет приборов: выставляешь метки, заводишь, поворачивая трамблер находишь положение с максимальными оборотами и поворачиваешь на одну метку (на трамблере) назад.
Посмотри зазоры на контактах