Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно отрегулировать карбюратор на ВАЗ 2105 (карбюратор от 9-ки Солекс) что б двигатель потреблял меньше топлива

настроить струи ускорительного насоса в щель приоткрытой заслонки, ну видяхи посмотри на ютубе евгения травникова

30% ? а в литрах? ты да это не регулировки, там чето неисправно, может подогрев впускного воздуха убран или отключен?
Андрей Швырёв
Лучший ответ
сам солекс вместе с электронным зажиганием немного позволяет экономить топливо, всё остальное от состояния мотора и стиля вождения.
брешете вы батенька, 26 литров на 100 км ещё и надо постараться сжечь.
отдайте свой мотор в ремонт и не тролльте.
была меня ваз2105 риэкспортная родной ОЗОН 4 ступени расход при скорости 100 км\час хватало на 610 км пробега по трассе при скорости 150 км\час хватало на 550 км пробега это не сказка а реальность
что я делал перелка распылителя ускорителя и внедрение в него от солекса трубку уменьшение пружины вакумника второй заслонки настройка электроклапана игра с жиклерами и главное следить за данным агрегатом замена зажигания на электронное пробег без переборки 190 000 км
Иван Хоречко
на ВАЗе сделать малое потребление топлива это фантастика!
Для начала нужно поставить родной карбюратор. Солекс на моторе классики работать нормально не будет, параметры двигателя другие, нежели у 9. Всё время баги будут вылезать.
регулировать карб начинают с установки зажигания и приведение трамблёра в идиал, а потом видно будет
Проще найти друга и поездить на его карбюраторе.
Tolik