1. Правильная регулировка клапанов.
2. Очистка проверка и полная регулировка карбюратора.
3. Хорошее масло.
При исправном двигателе и нормальной резине, это и даст нормальный расход горючего и просто хорошую работу двигателя и комфортную езду.
Да и не слушай про езду накатом..
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как уменьшить расход топлива на ВАЗ 2105 (карбюратор) пожалуйста только знающие и дельные советы
Рустам Атаназаров
спасибо, а почему нет? про езду накатом
Больше пользоваться общественным транспортом. Как радикальная мера поставить дизель или электромотор.
Рустам Атаназаров
непомнимаб почему вы "искусственный интелект", как по моему - то "ученик"
А какой у вас расход у сейчас? Магнитик уже подвесили?
Рустам Атаназаров
10-12 по городу. А что за магнитик ?
Карбюраторщик поменяет жиклёры. Но будет как на запрожце. Смотреть на расход это дрочево.
Рустам Атаназаров
поменяет жиклеры, на сколько уменьшится примерно ?
Нормальный расход зависит от нормальных регулировок всех систем, карбюратор, зажигание, клапана, карбюратор самый точный прибор и дилетанских рук не любит, следи за давлением в колёсах и стиль езды, вот и все причины
Используй езду"накатом"
Машину смени
Вот тебе дельный совет
Она жрет 11 литров и не стесняется =
Вот тебе дельный совет
Она жрет 11 литров и не стесняется =
Рустам Атаназаров
тупые ответы не принимаются
правильная регулировка карбюратора, зажигания, развал-схождение, стиль езды
10-12 литров нормально для карбюратора зимой в городе, особо на него уже не повлияешь. Настрой карб у пряморукого мастера, выстави зажигание, залей хорошее масло и в коробку и в двигатель, регулируй клапана, колеса немного перекачай, выложи все лишнее из багажника, выкини саб если он есть вообще все лишние энергопотребитили
Бесконтактное зажигание, карбюратор "Солекс",резина "Медведь"
http:// twokarburators.ru/?p=804
Копировать и убрать пробел.
сначала лучше перевести автомобиль на инжектор, потом, если мощность не нужна, можешь на первом цилиндре заварить клапана и выкрутить свечу. У меня знакомый так на волге делал и сейчас так делают на мерседесах новых с автовыключением
Евгений Турыгин
так она же будет троить и ещё больше жрать
В нашем гаражном кооперативе все используют приборчик для экономии топлива и я поставил на свое авто. Экономит 30% топлива. Прибор нашел и купил на этом сайте kshop2.biz/1A5J2u/