Автосервис, обслуживание, тюнинг

как уменьшить расход топлива на ваз 2107

Andru Harlamov
Лучший ответ
до какого значения?
это вопрос принципиальный.
не ездить
Мухан Пиралиев
Научиться ездить правильно...
Способов много, но вечно что-то не так, то олени быстро устают, то мачта в тоннелях застревает...
Виталик Лысюра
Установить педальный привод.
Влад Бегеев
Если так стало в морозы- ставь патрубок забора горячего воздуха от вып. коллектора на воздушный фильтр. Только про заслонку не забудь- там тройничок с заслонкой на впуске есть. Отсос картерных газов в холодном воздухе превращается в иней и засирает карб. Распыления нет- летят капли, которые не успевают испариться.
Если так было и без морозов- меняй жиклёры. Проверь- открывается ли воздушная заслонка...
полная диагностика
Георгий Песков
20 л на 100 км! Это же почти, как на КАМАЗе) ) У меня похожее было, когда купил новую НИВУ (расход был 18-20 л/100 км) . Оказывается, с завода был. . .всего-навсего перетянут стояночный тормоз. узнал я об этом, когда резко износились колодки задних тормозов и также резко расход стал нормальным. А на автовазе, куда я ездил по гарантии, эти, как их там, люди-то тамошние, в общем, только головами качали. Да, еще развал-схождение тоже иной раз ОЧЕНЬ добавляют расход топлива. Сам их регулирую, по если в виде эксперимента сделаю неправильно, машину как будто что-то держит в езде. А так, если все как часики отрегулировано, едет отлично. Правда, более 135-140 км/ч я не ездил - боюсь высоких скоростей.
Сергей Каракай
Только с заменой двигателя. Этого мостра не переделать ведь его сделали ещё в 61 году
Юрий Пьянков
Расход должен быть не более 7 литров.
Aleksandr S
замени свою телегу на нормульный апто!!
Вова Беллер
1-промыть карбюратор, отрегулировать зажигания, проверить свечи
Andrey Andreev
у тебя что напрямую льёт? У 7 расход топлива 7 литров на 100км.
замерь компресию
Заправляй растительное масло
заливай 95