Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как уменьшить расход топлива с помощью карбюратора?..
..Ваз 21099, карбюратор, очень много кушает бензина. Карбюратор поставили новый, думал уменьшится расход.. -не помогло. Мне сказали что можно уменьшить подачу топлива, но двигатель потеряет в мощности и как я понял, это вентиль холостого хода. Так ли это?
Один знакомый засунул в карб куллер от компа (большой такой) . Говорит на 10-20% расход упал.
А так найди нормального карбюраторщика и ффсё)))))))))))
На расход топлива влияет много причин. И дело может быть не в карбюраторе. Ну а по доводке карбюратора сейчас есть много литературы - читай, дерзай. Удачи!
Нет, не так, расход зависит от конструкции двигателя, а не от подачи топлива/воздуха.
Меньше расход станет в том случае если у вас сейчас карбюратор настроен неправильно, при этом если отрегулировать качество смеси верно, то расход упадет без потери мощности (возможно даже увеличится) .
З. Ы. больше 8-10 литров в штатном режиме 1,5 8 клапаннкик кушать не должен.
З. З. Ы. автору снизу про кулер - это все сказки и самовнушение - кулер от компа должен крутиться с оборотами более 20 000 об/мин что был хоть какой-то эффект (скорость кулера обычно от 2 до 4 тысяч оборотов) , а так только хуже делает.
Раньше в сервисах делали так - ослабляли пружинку возврата педали газа и клиент писался от счастья машина тянула раза в 2 лучше (хотя просто легче педаль газа стала нажиматься)
Пластикавая крутилка, это регулятор х. х.. . А в целом забей берёшь 800-1000р и едешь в сервис к электрику, который тебе по ц. о. (по приборам) нормально его настроит и всё будет.. .
Если не поможет то тогда остаёться 2 варианта, либо карачун двиглу наступает, либо ты на каждой передачи до 4000-4500 крутишь двигло (и если это так то неудивляйся расходу в 17-20 литров).. .
Лично я долго воевал с карбом но понял что самому если реально не разбераешься (а я себя считаю очень умным) не стоит лезть ничего ты там сам не изменишь.. . 800рублей цена решения твоей проблеммы и едь именно в сервис где по приборам сделают нормально, а не к дяде Пете...
Во первых нужно проверить компрессию ДВС и отрегулировать зажигание таким образом чтобы при резком нажатии на газ резко застучали пальцы в поршнях и сразу же угомонились, то есть сделать зажигание чуть пораньше для обеспечения более полного сгорания топлива. Отрегулировать зазор в свечах на более мощную искру, а потом закручивая иглу регулировки качества смеси в карбюраторе добиться чтобы в конце дня нагар на свечах был светло кирпичного цвета (если Вы возите грузы и Вам нужна мощность). У меня -тёмно серого, так как мне мощность не нужна, потому как чаще всего в авто я езжу одна. Обратить внимание : при полном нажатии на педаль газа-заслонка воздуха в карбюраторе должна полностью открыться!!! Отрегулировать холостые обороты на уровне 800 об.