Автосервис, обслуживание, тюнинг

волга 402 змз.большой расход топлива.можно поставить карбюратор от ваз2107.что измениться?

Anatoliy Levkov
ехать перестанет.

а большой это сколько?
Битмейкер Pi-90 Qosta
Лучший ответ
Будет экономия если ездиешь один и на газ не давишь, в остадьных режимах ему хватать не будет и расход больше будет.
На уаз ставили карб Запуск замечательный, расход уменьшился, но тяги не стало. На трассе за всеми не успевал.
Илья Чекмарёв
На волгу хорошо идёт 1,8, 1,9 дизель, экономия и вообще класс ищите на разборках и запрос в НАМИ
Андрей Булычев
не чего не уменьшится. только может увеличится. мощность у них разная. делай диагностику. там тебе скажут, что случилось, а с карб. мутить это все фигня. пробовал и не один раз. и на зил130 от газ 53 ставил. туфта все это.
В основном экономия на холостом ходу происходит по такой схеме. С заменой карбюратора. Но машинка уж так резво не бежит. А начинаешь мудрить с жиклерами, то на то и выходит. Только заводиться лучше.
Разход уменьшится
уменшится расход но и мощность тоже
от ваз для газ может и не подойти
Игорь Пахомов
Ставь не парься, я на ГАЗель ставил и едет не намного хуже и экономия чувствуеться.
Алексей Vich
Ставь, только не забудь растояние по шпилькам разное! , надо или рассверлить на 9.5 мм или шпильки со смещением, а что бы тяга не пропала оьязательно поставь воздухоочеститель родной (ГАЗ) через переходник, купи или сам сделай, расход не намного но меньше будет и на заводку лучше особенно зимой.