Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в авто уходит быстро антифриз и большой расход топлива и запах бензина в салоне. С чем это связано?

Здравствуйте! Большой расход топлива , запах Бенза в салоне. И ещё приходится часто доливать антифриз . В чем может быть причина?
Ну что-то у тебя все течет... и антифриз и топливо...
Причин на самом деле очень много и вот так не разобраться, надо смотреть...
Ruslan Yasoveev
Лучший ответ
вызывай евакуатор и вези свою колымагу на сто и скажи чтоб не курили
Надо с утра на холодную искать место утечки антифриза
это связано с массой разнообразных неисправностей в автомобиле
Давуд Gadaev
в прокладке
Роман Первушин
В сервис отгони свое ведро,пускай специалисты разберутся...
Тахир Юсуров
НЕ ЗНАЮ!!!
Чтобы знать причину -- надо знать что за машина! Но это же великая тайна!!!
Подтекание антифриза и бензина
Зимой расход всегда выше.
Ангел Дяченко
Запах в салоне и повышенный расход - это серьёзно, где-то в в топливопроводе есть утечка. Это очень опасно, т.к. пары бензина могут легко воспламениться и автомобиль сгорит, надо найти утечку. Утечка антифриза - это другая история. Вы его постоянно подливаете, но он не может исчезать в никуда. Вариант 1: трещина в патрубке - следы вытекшего антифриза под машиной, заменить патрубки или затянуть хомуты. Вариант 2: ослабление или растяжка болтов ГБЦ - прорываются газы в систему охлаждения, образуется воздушная пробка, которая выдавливает антифриз через клапан пробки расширительного бочка, замена прокладки ГБЦ, можно попробовать просто протянуть болты. Чисто теоретически это должно сработать, на практике - не помогает, только полная замена прокладки ГБЦ. Вариант 3: а, не вылетает ли антифриз в выхлопную трубу? Это значит однозначно пробита прокладка ГБЦ. Подставьте руку под выхлопную трубу, и лезните тот осадок, который окажется на ладони - если вкус будет сладким, значит здесь и вылетает ваш антифриз. Это самая большая неприятность, значит антифриз не только в трубу улетает, но и в картер двигателя: можно но щупе посмотреть консистенцию масла - в идеале янтарного цвета, обычно тёмного (естественный нагар), если уровень масла повышается и становится матовым с белыми вкраплениями - замена прокладки ГБЦ. Лучше сразу заменить копеечную прокладку, чем потом ещё и полностью менять дорогущее масло.
Олег Янцен
Роман Хаимский Антифриз в автомобиле уходит быстро из-за постоянного движения и высоких температур в двигателе. Он также может растекаться через провода и трубы, а также распадаться под действием ультрафиолетовых лучей. Запах бензина в салоне может возникать из-за протекания топлива из топливной системы, а также из-за недостаточно тщательного промывания топливной системы. Также запах может быть вызван испарением бензина из различных деталей автомобиля, таких как карбюратор, топливный фильтр и т.д.
Запах возможно забит адсорбер
Serg M
Может проблема в прокладке ГБЦ. По хорошему нужно в сервис проверять весь двигатель. Если говорить о замене антифриза, то заливать лучше всего что-то из линейки Coolstream,  в зависимости от того, какая у тебя машина. У Coolstream антифризы на топовых присадках, качество на уровне западных антифризов