Автосервис, обслуживание, тюнинг

Большой расход топлива 15л/100км(без прогрева)и более. Ниссан Куб 2001г, кузов AZ10, двигатель CGA3 - объем 1,3

Приобретён недавно. Двигатель работает ровно,с запуском нет проблем и при -30,тяга нормальная на мой взгляд,не дымит,масло не ест,свечи масло фильтры свежие,колеса по регламенту. Далее диагностика ДВС в четырех сервисах по поводу расхода: 1. гаражный сервис, сканер, диагноз - параметры двигателя в норме, советов по решению проблемы не последовало. 2. сервис средней категории "АвтоСпец"(Красноярск,Качинская 56), сканер не показал корректировку(точно не помню), диагностика не прошла - причина этого не ясна, совет сделать диагн. в другом месте. 3. специализированный сервис "Сакура"(Красноярск), комп.диагн., диагноз - все параметры более чем в норме, совет поменять топливный фильтр и промыть форсы для профилактики. 4. сервис средней категории "Конверсия"(Красноярс,шахтеров 66), диагноз не глядя - большой расход у всех малолитражных авто зимой, совет пользоваться не задумываясь в ожидании лета и снижения расхода. 5. сервис средней категории "АвтоMobil"(Красноярск,Киренского 87а), сканер, диагноз - мертвый либо не родной комп, все параметры некорректные не подпадают ни под какие регламенты, в общем льет бенз как хочет, совет мастеров - проще продать авто. Чему верить и чего дальше делать? Продать всегда успеется но не хотелось бы. Я сомневаюсь во всех оценках, можно конечно и форсы почистить и топ.фильтр поменять и еще мысль была в термостат заглянуть судя по темп. патрубков при запуске(хотя прогревается не долго и сервисмены исключают его как причину почему-то сразу), про датчики я вообще молчу с такой диагностикой, но есть ли смысл всем этим заниматься? Кто что подскажет? Особенно последний диагноз меня шокировал конечно!!
Илья *******
Илья *******
47
Одна из бед Красноярска - полное отсутствие вменяемых диагностов, несмотря на наличие оборудования, мне это очень знакомо :(
На совсем мёртвый комп не похоже, они когда совсем мрут - такая котовасия начинается обычно, но вообще возможно, что в таблице в прошивках пара байт уплыла и будет что попало.
Я бы начал с промывки форсунок и измерил бы давление в топливной рейке специальным манометром, на нормальных автосервисах это сделать возможно. Я у себя вообще топливную рейку снимал и подключал к компрессору на шиномонтажке, там мы смотрели при каком давлении открывается клапан-регулятор давления в рейке, а при каком закрывается. Должно абсолютно точно соответствовать цифре, написанной на самом клапане. Если есть отклонения, даже небольшие - регулятор менять, либо пружина в нём просела, либо грязью забился. Вместе с промывкой форсунок уже должно дать хороший результат. Уделить пристальное внимание показаниям лямбды и расходомера, именно не наличие ошибок на них, а на их показания, проверить катализатор. Если тут всё 100% в норме - поискать комп с разборки, проблем возникнуть не должно, рублей в 5 уложитесь, причём можно договориться, на подкинуть\попробовать, обычно на разборках на это идут, заранее у себя всё разберите, что-бы быстро скинуть клемму и перебросить комп на разъёмах, часик поездить, проверить. Если он - ага, если нет, то ищем дальше. Но вообще малолитражки на автомате зимой реально жрут очень по взрослому, хотя 15 литров это уже перебор.
СМ
Сергей Морозов
16 906
Лучший ответ
менять кислородные датчики и мозги. проверить датчик массового расхода... хотя скорее всего кислородн.. и с мозгами неочень ясно.. меняй кислородные.. я непомню сколько на твоей двиге стоит.. если 2 то верхний!
Паша
Паша
59 728
ты со светом, обогревам, ездиеш, дубина вот и расход топлива
Да возможно, большой разход топлива зимой, малолитражки они высокоборотистые и так как зимой двигатель остывает он повышает обороты, и увеличивается расход топлива, а может и с коомпьютером что-то (но мало верится)