Автосервис, обслуживание, тюнинг
газель1995г.в. змз 402 большой расход топлива
газель1995г.в., двигатель змз 402, бензин 92, 5000км после кап ремонта.большой расход топлива чуть больше 20 литров. почему такой расход и как его уменьшить?
402-й двигун и 20 л/ 100км вещи несовместимые. Начни от печки, вернее от бака. Если течи бензина нигде нет и бензонасос в норме (в смысле - уровень масла у тебя, случаем, не повышается и бензином масло не воняет?) , тогда проверь уровень бензина в поплавковой камере карбюратора. Если в норме уровень - смотри угол опережения зажигания (при слишком раннем ты вряд ли смог-бы ездить (оглох-бы) , а вот с поздним - сколько угодно (правда машина хреновато-б заводилась) . Если и здесь нормально, тогда регулировка клапанов (на холодном движке зазоры на 1 и 8-м клапанах 0.3мм, на остальных 0.35мм. Если и здесь все в норме - позови хорошего карбюраторщика и пусть он тебе карб. отрегулирует или переберет.
А если и это не поможет гони машину к тому мотористу, который тебе двигун перебирал и пускай он ищет - что он там не так собрал. (ошибся с метками на распредшестернях; хреново клапана притер; кольца поршневые неправильно поставил или еще что.... )
Так, ради прикола, а ты случаем не на ручнике катаешься? Ха-Ха-Ха
Так причин может быть неимоверное количество. Начиная допустим с банальной течи, в том же самом бензонасосе (если не инжектор) , регулировках и топливных составляющих, зажигания. Да и не факт, хоть и после капремонта, что все с поршневой в норме. Зазоры клапанов те же самые роль не малую играют.