Автосервис, обслуживание, тюнинг
у машины большой расход топлива
На днях откапитаклили ГРМ грамотно отрегулировали, мощность возросла в разы, паменял топливный филтр, новые свечки, паменял масло, фильтр, воздушный фильтр новый. Но расход остался прежним, завышенным. Двигатель 3s fe, 2 литра, машина калдина. Штатный расход по паспорту 9 литров, моя же жрет 18 литров на сотню. В чем еще может быть проблема?
может быть богатая смесь, ЕГР ттакое может давать неисправный, неплохо бы форсунки промыть, мне помогло Ликви моли, заливаешь в бак при заправке
как бы мягко так сказать, если вы ездите в педаль в пол, то расход нормальный. если бы вы чего неправильно собрали горела бы лампочка, а если ее нет, скорее всего так и должно быть.
Поезжай к толковому диагносту, самому все по очереди менять дороже выйдет.
Но так на всякий случай при частичном пробое одной из обмоток катушки зажигания оборудование на диагностике ошибок не видит и тебе будут говорить все в норме. А катушки можешь сам прозвонить, надеюсь тестером пользоваться умеешь. Только сделай это до диагностики.... Сам через подобное же проходил, причем на двух машинах одинаково было.... Растет расход на диагностике неисправность не видят. Потом тестер в руки и вот она удача, только уже сам отдав деньги за диагностику на одной машине, а на второй официалы принесли запчасти со склада.
Андрей Енин
там по моему трамблер....
Если не спортивный стиль, тогда это неисправность или 250 л\с .
Шланг в одном месте пробило!
как вариант шланг где то прохудился, и бенз выливается. у друга так было всю машину перебрали, а оказалась дырка в одном шланге.
просканируй систему,
да и может плохие провада свечи пробило хотя и может лямба зонд
Датчик какой-то вышел из строя
1. лямбда
2. ДМРВ
3. Температурные датчики.
2. ДМРВ
3. Температурные датчики.
датчик кислорода смотрели?
Bobo Bobo
лямда зонд?