Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему у машины большой расход топлива ?
Здравствуйте у меня Nissan March k12 . 2002 года. 1.4 мотор 98 лошадок. Жрет не меньше 10 литров на 100 км. Почистил дроссель, поменял свечи и воздушный фильтр, но ничего не изменилось. Пробовал разные бензины. Что может быть причиной ?
Стиль езды менять пробовал? Я на моем гольфе при экономной езде трачу 5,5 - 6 литров 95-98бензина. Если "отваливаю" - не меньше 8! По городу. На хорошей трассе (если найду) при 80 км/ч расход 4,25- 5.
Многие факторы играют роль при расходе топлива - резина, загрузка машины, багажник на крыше, включенный кондиционер и т. д.
И потом, узнай на станции то, может у тебя японская модель. Надо настройки управления двигателем менять. У меня друг мотоцикл из Америки привез/купил. Он жрал так-то 10 литров, а у нас все 13-15. Оказалось, настройки были на климат Калифорнии - там тепло и сухо. У нас сравнительно холодно и сыро... перенастроили - все стало хорошо
причина в катализаторе.. когда забит.. топишь на тапку...
старая машина .. не удивительно
Правильный ответ : причина в старости. Все уже изношено, КПД и двигателя, и самой телеги, упало. Отсюда и расход.
У знакомого был Деу Матиз. поездил пару лет и расход стал под 14 литров при объеме в 0.8 литра! Продал ее на хрен-даже не стал разбираться. А другой чел-встал на Оке в пробке-его притащили волоком-вот он ругался! Машина 25 литров на сотню хавает!!
98 лошадок... они кушать хотят... у кента тоже марч 10-12 по городу жрал, ничего он сделать с ним не мог... хотя перенастройка (перепрошивка) -как вариант...
у меня 2.4 2001 год - 20 литров хавает - для этих годов это норма, поменяй стиль езды и меньше на тапок дави - расход будет меньше