Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему большой расход топлива?
У меня Mazda6 двигатель 2 литра, коробка автомат, расход по городу 15 литров ((( не зависимо от стиля езды
раз машина новая, значит на гарантии, прямая дорога в сервис на диагностику, как минимум удостоверишься всё ли в порядке, как максимум - найдут и устранят причину, вообще-то многовато для новой машины, если конечно погонять не любишь, у меня движок 2,5 литра, 200 кобыл и 1,5 тонны веса и то около 14 литров потребляет
у меня тройка-в серднем 8 литров
у шестерки помоему по книжке до 12
обратитесь на станцию-пусть фильтры посмотрят, проведут диагностику
у шестерки помоему по книжке до 12
2 литра? Автомат? Так 15 литров по городу для такой машины норма.
у меня был опель 2.0 + автомат, ниже 11 литров расхода не было, 15 - в городе норма.
Купите матиз расход гораздо меньше будет.
нормальный расход для двухлитрового автомата
15 литров. мне кажется, это не норма для двух литров - у меня универсал 2,3 литра кушает 13-14 литров с кондиционером, а без - 11,5
гыыыыы (
расход зависит : от кучи причмин : вес, фары, стиль езды, бензин, воздухан, топливный фильтр, масло, движка (кольца и т д ( и куча куча всего ( настройка топливнойаппаратуры (обр заслонки датчки вх и вых егрмв и т д к диагносту с рочно
В сервисной книге есть режимы движения по городу и за городом, а также смешаный режим, именно для Вашего автомобиля----если превышает норму, тогда на сервисный центр.
Расход общий или мгновенный?
На расход топлива влияет стиль вождения (быстрые и частые разгоны и остановки увеличивают расход) , качество топлива, трасса (горка, спуск) , наличие светофоров и пробок, так же может быть проблема в регулировке системы питания авто.
У мкня была мазда демио, двигатель 1.3, по городу 11 литров. И это ее нормальный расход.
у меня опель опега 2.0 и жрет 11 литров не смотря что машине 20 лет)