Автосервис, обслуживание, тюнинг

Audi 80 Почему большой расход топлива,около 18 литров, механический инжектор

Тима Вагин
1.Проверить осцилографом лямбду. После прогрева выпускного коллектора где стоит зонд, на холодную не работает.
Или хотя бы мультиметром до 2 вольт диапазон. на холостых почти нет напруги, при обогащении или перегазовке должно до 1 вольта прыгать.
2.Проверить датчик температуры на тройнике. Может врать и ЭБУ даёт переобогащённое топливо. (эбу думает что двиг холодный.) Если не ошибаюсь стоит с низу синий.
3.брать букварь и читать где это и как. Или кошель и в сервис.
Но для начала снять свечи и посмотреть по цвету, состав смеси. У нас зимой до45 и приходится долго греть, да и не разгонишься 3-4 передача, частые переключения. Так что у меня расход по городу щя около 16.при обьёме 1,8 инжектор ke-jetronic.Летом на трассе 6-6,5
To V@rUS ViK По поводу мех инжектора, как раз он и есть.
двиг JN
Для более точной дефектовки нужны первые буквы в номере двигла по тех паспорту.
Серега Шулятьев
Лучший ответ
в 90% таких случаев - лямбда - зонд
не представляю как механический инжектор работает
Никита Асташов
потому что щас зимнее время, а вообще расход зависит от многих факторов, включая и стиль езды
Просто не работают датчики расхода воздуха или лямбда или оба вместе накрылись.
У меня сечас, в зимнее время, компьютер показывает расход почти в двое выше летнего.
Олег Тузенко
не исправен лямдо зонд, или может гдето утечка ( кстати механического инжектора небывает)
Причин может быть много!
Возможно это сезонные проблемы, как сказал DMITRI. Хорошо бы проверить расход в длительной поездке по трассе - тогда станет понятно: действительно ли расход повышен. Если же диагноз подтвердится и на трассе, то надо искать специалиста, который знает, что такое механический впрыск K- или KE-Jetronic (такие системы могут стоять на Вашем автомобиле в зависимости от года выпуска) . Просто так крутить регулировки не советую - потом трудно будет понять в чем проблема.
А кокого она гада