Автосервис, обслуживание, тюнинг
Залил бензин А80 в ауди 80.90г в.Двигатель 2 литра.Механический инжектор.
Работает равномерно.Чуть потупее стал разгон.В остальном пока нормалек.На что может повлиять исппльзование этого бензина?
Клапана, поршня, головка, каленвал.... через пару месяцев купишь новый движок и всё, а так катайся на здоровье!
Довольно быстро образуется нагар на стенках цилиндра от неполного сгорания.
Через месяц заклинит - будешь менять всю поршневую группу.
Или двигатель.
Будешь менять головку блока, когда сёдла клапанов прогорят, или сами клапана! Тупее стала, потому что прокладка между сиденьем и рулём тоже тупая! А80 детонирует, поэтому зажигание надо сделать попозже, а лучше заканчивай эти эксперименты : Ауди-80 - не "Москвич", всяким дерьмом не питается.
На работе двигателя.
Если бензу не бодяжат, то езди - все пофиг!
Если нет детонационных стуков в двигателе, то только потеряешь мощность, в крайнем случае будет "грется" двигатель! Не слушай !!!клапана не сгорят, детонация опасна для шатунно - поршневой, если детонации нет, все нормально! Правда есть одно НО, от этого бензина большие отложения нагара на днищах поршней и камере сгорания, при этом возможно возникновение "калильного поджега смеси"! По возможности лучше применять высокооктановый!
лучший ответ у -ле ра!
Готовься чистить топливную, еще несколько раз зальешь.
У меня приятель в 99-ю карбераторную, залил бодяжный бензин (дело было когда он ездил на ней на юг)
вот у него мало того что погорели клапана, так ещё и поршня оплавились.
от детонации клапана сгорят.
Думаю, если бы мотор мог говорить, ничего хорошего, после этого, он бы вам не сказал
На материальное положение!!!
клапана могут сгореть
чушь какая 5лет ездил на 80м до этого на 76м 4года, детонации не допускал, есть моторы которые не любят низкий октан