Автосервис, обслуживание, тюнинг

двигатель 2.0 бензин+АКПП, на улице -17. Расход топлива 18-20 литров - это нормальный расход в такое время года?

у меня машина стала в морозы жрать уж больно много, обычно было литров 12 а сейчас уследить за стрелкой бака не успеваю.
Или может что-то другое?
Самурай С
если греть долго, не глушить на стоянках-остановках - нормальный, при обычном режиме - перебор литров на 6-8
Юра Белоусов
Лучший ответ
это нонсенс--советовал бы промыть инжектор WIINS--есть такое офигитильное средство для инжекторов-промывал раньше японские шестёрки и сейчас 8горшковые немецкие раз в год попадаю на паршивый бензин на лукойле--и попадаю на замену свечей, топл. фильтра и на бабки--за то потом летит экономно--4.5 18.2 литра на сотню--так что в сервис---замена просто свечей ничего не даст--там система вся заср.. а--вам большой удачи
Федор Катке
Аппетит не нормальный, почувствовал что такое 2 литра? ? А тут пацаны Бэхи покупают с 3-х литровыми движками им драйв нужен, а кто кормить будет, не знают.
Свечи смени попробуй.
Многовато, нормуль литров 13-14!!!
У мну 2.4- 15 жрет!!!)
Игорь Думнов
смотря насколько часты прогревы и расстояния пробега между ними
Николай Юткин
Где-то пЕсал ужо.. .
Расход топлива - понятие весьма условное.
Всё зависит от мнжества факторов: Стиль вождения, метод замера, климатические условия.. .
Если замер сделан на глазок, то грош ему цена!! !
Если данные расхода реальные - то где-то зарылся косячёк.
При исправно работающей системе, такого разброса быть не может!! !
Нормальный в это время года.
Beibit Tolegen
на расход в зимнее время влияет, прогрев двигателя пробуксовка колес на снегу, короче природные условия влияют даже на Московские часы )))))))
у ненаглядной, 2 литра, автомат... 8-10 л с прогревами... по городу... морозы больше... авто тойота карина ед... а утебя чето дохрена!
Руслан Утешев
Для этого времени года у тебя нормальный расход топлива, особенно если ездишь на не большие расстояния. В мороз очень большие потери на качение застывших подшипников, густое масло в коробке.. . и т. д. и т. п. Как погода подойдёт к нулевой отметке все вернётся в норму))
у меня фокус с акпп 2.0, 12 заправляешь почти 100 накатываешь по городу с ужасными дорогами, но заметил что в эти морозы чуть больше стала, а на сколько незнаю
Вова Шуринок
может бензин такой попался или постоянно такое? и какая марка машины?
Олег Р
Перебор, причем офигеный..
зависит и от режима езды.. у меня летом 6-7 литров.. сейчас 12
зависит от водителя-может и больше быть