Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите в проблеме. Автомобиль форд фокус 2, двигатель 2.0 л.
Скажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. В процессе движения появились две ошибки на панели приборов - абс и есп. Руль перестал поворачиваться, заглушила двигатель... и больше машина не завелась. Аккумулятору 6 лет, но до этого проблем с ним не было. Аккумулятор зарядили, проехала на нем еще км 3 и опять так же, только ошибки появлялись и через несколько секунд пропадали... и в итоге машина заглохла и опять севший аккумулятор. Диллер говорит что проблема в аккумуляторе, а мне что то не вериться... почему машина глохнет при уже заведенном двигателе...?
Электричества ей не хватает, для нормальной работы Электронных систем!!!!
Генератор на проверку!!!! и АКБ то же!
Антон Леонов
Диллер сказал если бы были проблемы с генератором то была бы соответствующая ошибка. А ее как раз и нет... (
Да генератор это или загнулся или проводка от него к аккумулятору накрылась.. Может, тупо контакт отпал!
Заедь к автоэлектрику, да попроси, пусть посмотрит да прикрутит.
Проверьте напряжение в бортсети, может зарядки нет, вот и садится АКБ, а тогда и мотор глохнет, так как! все управление электронное.
6 лет аккуму это как 110 лет человеку не на кого грешить
Рафаель Ягуфаров
Бабе всегда не верится
Да.. АКБ уже явно подгулявший.. (6лет...). Но глохнуть даже на МОТОЦИКЛЕТНОМ не будет...
АКБ-менять.
ГЕНУ-проверять.
На нормальном АКБ 2000об. и все включить что можно.. мультиметр на клеммы 14,00...14,,45 -норма.
У Фокусов еще и АКБ с 175мм ( не 190мм) высотой часто -- переплата из-за происков империалистов...
АКБ-менять.
ГЕНУ-проверять.
Тестером проверить зарядку с генератора - если в порядке
То АКБ - замкнуло - при старении с пластин АКБ осыпается всякий шлак который должен проваливатся в специальный отсек ниже пластин - если этот отсек уже полный или отвалившийся кусок больше отверстий он закорачивает несколько пластин - при этом АКБ плохо заряжается быстро разряжается - повышается ток при зарядке - может быть опасен для генератора, как проверить есть в интернете - кипением и плотностью электролита - если он обслуживаемый (с пробками)
Цибарт правильно всё пишет - берегись! раскручивают на бабки. Аккум почему мог разрядиться? - из-за недозарядки. Это просто логика... Проверяют генератор просто, "фокус2" не сложнее "десятки": Включаешь ближний свет и снимаешь клемму - при рабочем генераторе не глохнет, а фары не дают бортовому напряжению "скачка".
Второй вариант - на работающем моторе подключаешь нагрузочную вилку. лучше "грузовиковскую" Если обороты на слух просели чуть-чуть - то всё нормально. геныч работает, Если заглохла - ремонт генератора. Если ничего не поменялось - не бывает или аккум от краза.
ЗАМЕНИТЬ АКБ