Автосервис, обслуживание, тюнинг

Форд Фокус 2: Увеличился расход топлива.

Форд Фокус 2, 2009 год, 2л, автомат, пробег 50000. Летом много ездил по трассам. Средний расход компьютер показывал около 9 л/100км. Когда вернулся в город расход поднялся до 11,8. Затем в течение 1,5 месяцев поднимается понемногу.11,8...12,0...12,1....12,3 и т.д. Итого за полтора месяца расход уже 14,5. Погодные условия как вы понимаете не изменились. Когда расход был около 13 л/100км я поменял масло, свечи, возд. фильтр, но рост продолжился. Кто-нибудь встречался с проблемой? Что может быть?
Все норм. с автомобилем. Рекомендую обнулисть средний расход, изменить стиль вождения. Ремонтировать исправный авто глупо.
ДБ
Дамир Баратов
766
Лучший ответ
Добрый день, обесняю причины :
1. Загрязненные инжекторы, надо почистить или заменить.
2. Низкая компрессия в цилиндре, надо ремонтироват гбц.
3. Диск сцепленния буксует, надо заменить.
4. Прошивка эбу устарела, надо заново прошиват.
5. Датчик кислорода плохо работает, надо заменить.
6. Забилсья катализатор, надо заменить.
7. Самоторможения колесь.
8. Из коллекторов лищний воздух всасывает, надо исправить.
Сгоняй на диагностику, и все будет ясно ..
смени заправку- где точно доливают... шелл, например или татнефть
Дмитрий Ещенко
Дмитрий Ещенко
68 916
А диагностику сделать дилерским сканером не судьба?
У моего авто мотор 3,5 литра 250л/с, весит 2,5 тонны. Расход в городе 15,2 литра АИ-92.
Д-
Дима -Дима
77 217
Компрессию померь.
ИL
Иван L
78 956
Ничего странного.. . 2 литра по городу легко 12-15 съедают.
**r** .
**r** .
64 826
было такое сьезди в центр
Сергей Чубко
Сергей Чубко
60 846
диагностику сделать
Viktor Tschawdar
Viktor Tschawdar
34 852
Полностью согласна с предыдущим ответчиком, но проще сделать диагностику.
Причина повышенного расхода кроится в увеличении давления на педаль газа. А вот почему Вы на неё стали давить сильней, Почему машина стала ехать хуже, это и предстоит выяснить. Кроме перечисленных тут возможностей неисправности двигателя, системы подачи топлива и подклинивания суппортов тормоза, рискну предположить, что бензинчик стал хуже по качеству. Попробуйте заправиться на хорошей заправке, пускай это и несколько дороже.
Иван Яумиев
Иван Яумиев
21 805
В сервис нужно ехать
Игорь Лазебный
Игорь Лазебный
17 372
если РУСфокус то всамом деле смени его. а вообще смени лямбда зонд. 1 и 2-й. они все равно рассходники.
Абылай Билялов
Абылай Билялов
16 878
в сервис сьезди
это же Фокус:)))
Нато он и называется фокус- разгадывай.
В Тех Ком выбора нет.
Leonid Korotetskii
Leonid Korotetskii
326
конкретно лямбда зонды голову дурят, никакие промывки инжекторов фильтра, замена расходников ремней, почистить поплевать это всё БРЕД, поменяй лямбдики и забудь о проблеме, (говорю как автоэлектрик)
фокус покус