Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался. Форд Фокус II.
На холостых оборотах глохнет. Бензонасос чистый, свечи, провода новые. Измерили сопротивление на модуле зажигания 7,8 Ом и 7,9 Ом, при условии, что норма сопротивления 8-9 Ом. В чем может быть проблема, проехали кучу мастеров, все, что можно, кажется, заменили?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет Форд Фокус 2
поставь зазор на свечах 0,9 мм. если ситуация не улучшится, то скорее всего дело в системе питания.
Руслан Кузнецов
Свечи новые... Неправильно выставленный зазор может выдать подтраивание из-за перебойно работающего котла...
Странно, дешевле было диагностику сделать, а не менять все подряд. Начните с нее!
При чем тут сопротивление модуля, от него холостой ход не пропадает, не там ищите и не так.
Руслан Кузнецов
Диагностика не показала ни одной ошибки, высоковольтные провода, свечи, бензонасос новые.
Давай так, начнем с того, какой у тебя двигатель? Не 1,8 случайно? И при каких условиях глохнет? Про модуль всё конечно интересно, но лучше начать с самого начала.
Руслан Кузнецов
Двигатель 1,6, стоим на светофоре, хотим тронуть я, оказывается заглохли.
"В чем может быть проблема, проехали кучу мастеров, все, что можно, кажется, заменили? " - проблема в МАСТЕРАХ, а точнее БАЛБЕСЫ и больше к ним не ездите, а то так и всю машину преберёте, нормальный диагност, проверит все датчики и самое главное давление в рампе и сами форсунки, а вы туда похоже и не заглядывали
Руслан Кузнецов
Форсунки новые)) В сервисе мягко говоря, "вывели из строя" старые...
есть такая мысль: сдох привод дроссельной заслонки. надо снять черную крышку и под ней осмотреть привод. бывает, что большая шестерня стачивается, нужно поменять ее положение.
Руслан Кузнецов
Спасибо за ответ. Но весь дроссельный механизм был полностью заменён...
Рхх, бонально грязный фильтр воздушный, датчики коленвала, распредвала! Электрика массы клемы и тд!
Руслан Кузнецов
Всё так же банально заменили)))
Провода целые все? Ни где обрыва, окисления и т. п. нет?
Когда-то на тазе было похожее, хоть и не одно и тоже, но там так же смотрели, крутили, вертели, тоже глохла на холостых. В итоге проводка была проблемная, заменили и все ок.
Руслан Кузнецов
Не готова столько километров проводов перебрать... На тазу - то поменьше, тоже была владелицей таза))
просто у всех фордов-одна болезнь-закис узел дроссельной заслонки
Руслан Кузнецов
Дроссельный узел чистейший! Это все в первую очередь было проверено.
Компьютерная диагностика! Может и ещё чего попутно обнаружится...
Я подозреваю датчик. По-моему на воздушном входе . На Волге с него проволд сетел и тоже глох. Волга родственник Форда, хоть уже и дальний.
Руслан Кузнецов
Датчик этот поменяли. С него и начали. Диагностика ничего не показала.
Александр Заздравных
Мотор может недавно мыли?
ДХХ может заглючил
Руслан Кузнецов
Заменили ДХХ и подачи воздуха
Щиток приборов надо пропаивать а для начала диагностику сделать ошибки поискать по шине CAN
Руслан Кузнецов
Нет ошибок никаких, сканировали.
Причин иза которых будет мотор глохнуть очень много, советую вам обратится в сервис и доверить дело спецам. Я свою фиесту вот тут ремонтирую http://ford.bruk.ru/ не дорого и ребята настоящие профессионалы !