Здравствуйте,
У меня проблема! Увеличился расход топлива после 3 т/о на форд фокус 3 универсал 105 л/с автомат. Около 12-13л на100км. Стиль вождения не менял. Это гарантийный случай?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Увеличился расход топлива после 3 т/о на форд фокус 3 универсал 105 л/с автомат.
Не обращай внимание
Зима, у вас запуск по зимней программе, в апреле снизится
возможно и да, но скорее всего не в этом.
Олжас Жакипов
НЕ понял ответа!?
Качество топлива, воздушного фильтра, работы свечей ( могут работать "через раз").
Случай негарантийный, ЗИМА
Олжас Жакипов
Почему!? Я же обслуживаюсь у официального дилера!
Как вы себе представляете гарантийный случай... нет конечно. Езжайте к ОД, если что-то не устраивает в работе авто, пускай смотрят.
focus3.ru›forum/index.php?showtopic=7758&st=575
26 января 2013 Двигатель 1.6 (105 л. с.) Коробка: механическая. Заправляюсь на Лукойл ЭКТО АИ-95 (заправка проверена временем и качество топлива всегда на высоте). РАСХОД ЗИМОЙ
у меня друг просто колеса подспустил для мягкости хода-расход ушел с 8 на 11 литров
это типичное ТО. Если машина не будет ломаться то работники техцентра останутся без работы.
Сервисмены залили отработовшее масло что тут непонятного. масло в лабораторию отвези пусть проверять его свежеть можт там бодяга одна
Алексей Пермяков
Если с маслом все нормално мож так и должно быть как на новых автомобилях после обкатки
сервис при ТО специально испортил систему подачи топлива, чтоб вы потратились на ремонт и диагностику... вот все )
зазор можно проверить между клапанами, зимой особенно актуально. а так в первую очередь меняй воздушный фильтр
Олжас Жакипов
где он находится!?
Эмм.. не паникуйте... Вы просто разберитесь в чем проблема))) к нам часто на СТО залетают... в итоге просто на воздушных фильтрах экономят... меняйте возд фильтр раз в 10 тыс и будет вам счастье)
.
Еще часто бывает что топливо гавняное зальют и все)) вот вся проблема
.
Олжас Жакипов
Мне салонный фильтр только не поменяли из-за не открывающейся двери после ДТП
Олжас Жакипов
Остальное все поменяли!
Олжас Жакипов
т. е мне не поменяли воздушный фильтр!?
Многие говорят что это форсунки.
Заправляюсь на Газпром!
Многие говорят что это форсунки.
Заправляюсь на Газпром!
Олжас Жакипов
Где фильтр находится!?
Надо ехать на диагностику
11 ЛИТРОВ
счяс
конечно да или нет
Олжас Жакипов
Не понял ответа
всеравно проверь все датчики! у меня на фольце изза потенциометра расход увеличился в 2 раза! отрегулировал и все! а хотя на приборке чек не горел! или может быть качество бензино влиять! заливай как я 98 бензин на нем у меня расход 6 литров с обьемом 2 куба пассат б3 довольно старая машина а расход маленкий
Поменяй воздушный фильтр. А то его с первого т. о. так и не открывали
да\наверое\
Здравствуйте, тут пожалуй на мое мнение два варианта: первый, как написали - это зима, а второй желательно диагностируйте АКПП, возможно ему приходит конец, из-за этого авто больше "ест".
Олжас Жакипов
Это робот Power Shift c двумя сцеплениями. Грубо говоря робот DSG
Олжас Жакипов
Пережил сезон такого не было! Даже на обкатке такого не было!!!