Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли из за неисправности топливного насоса увеличится расход топлива?

нет, не может на инжекторе. так как насос выдает определенное давление в рампу (рейку форсунок) , форсунки впрыскивают в камеру количество топлива, указанное им компьютером, который, в свою очередь, принимает решение на основании показаний ДАТЧИКОВ, регистрирующих режим и условия работы бензина. излишки накачанного насосом бензина через клапан на рампе отправляются в магистраль обратки, а оттуда назад в бензобак. если насос давит слишком мало- перерасхода просто быть не может. слишком много- не впрыснутый форсунками бензин вернется в бак. виноваты либо датчики, сообщающие компьютеру неверную информацию об условиях и режимах работы мотора, либо форсунки, не распыляющие, а льющие бензин (повреждение иглы форсунки, неисправность электромагнита, втягивающего иглу, тем самым открывая форсунку) , либо, что очень маловероятно- порыв топливной магистрали. это причины в самой системе питания. возможно виноваты другие неисправности мотора, но об этом я уже не буду)))
**
************ ***************
Лучший ответ
На инжекторе - нет, с карбами не в теме.
Ersinbek Nurlanbek
Не может, виновники датчики
Валера Воронок
обычно из за насоса авто толком не тянет и тупит и вследствии большой расход, замерьте в рампе давление топлива - так можно понять исправность насоса
может выгонять бенз через рваную мембрану в картер в масло!!!
Са
Санёк
да
Sweet Xan
чем ниже давление в рампе тем больше времени форсунка находится в открытом состоянии. норма 3,3 - 4,2 мл. с. У меня на калине в данный момент время открытия форсунки показывает 5,8 мл. с. и давление в рампе меньше 2 очков, расход на х. х. 1,2 литра а должен 650-700 гр. в час.