Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли увеличится расход топлива если свечи прошли 50 000.

Если автомобиль например мерседес последних годов выпуска то может.
Собственно что бы увеличился расход топлива форсунки должны открываться на большее время, карб вообще не рассматриваю. Открывает форсунки блок управления двигателем. Значит ему (блоку) нужно как то диагностировать или узнавать о состоянии свечей. Диагностировать он может по отсутствию горения или увеличения тока при пробое искрового промежутка свечи. В первом случае цилиндр вообще отключается что бы не заливать бензином. Во втором случае зависит от глубины диагностики и программы блока управления. Цилиндр отключится или просто загорится лампочка check engine. Собственно последняя загорится во всех случаях.

А так по логике, по чему увеличиваться расходу то.
Старая свеча - плохое горение.
Плохое горение - пропуски зажигания.
Пропуски зажигания - залив свечи.
Залив свечи - цилиндр не работает.
Цилиндр не работает - отключение подачи в цилиндр бензина.
Отключение подачи бензина - ошибка check engine и будет троить.
В карбе сколько заливалось, столько и будет литься.
Аскар Ибрагимов
Лучший ответ
бывало не меняли свечи по пробегу-только по износу
может. Их давно надо было поменять. Ты на них хоть смотрел? Там может уже мало чего осталось.
может, но не сильно...
Витя Пантелеев
точно не скажу, хотел рассказать как я отношусь к свечам.
Я меняю масло и меняю свечи. Причем беру самые дешевые. Как мне кажется если будет подделка, то лучше подделывать дорогую марку, хоть те же НЖК. А вот дешевую марку свечей подделывать не будут, не выгодно. Поэтому есть вероятность, что такие свечи сделаны на заводе, а не у Васи в гараже
Поддерживаю Вовика8 в целом.
Советую срочно менять, т. к. в сырую погоду при малейшей утечке на массу можете НЕ ЗАВЕСТИСЬ СОВСЕМ.
Обидно будет, если в чистом поле ПОСС... ТЕ, а далее---СТОП МАШИНА!
Rahib Agayev
Когда я поменял недавно масло и свечи у меня расход уменьшился..
может, особенно если долго стоят по времени... и дешевые
100%, свечи не расчитаны на бробег более 10 максимум 15 тыс км (НИКАКИЕ!!!!)
Владислав Шахин не трещи и по 70000 на тойотах служат
Игорь Бардинов а если в сервисной написано 90 тыс км или 6 лет, что наступит ранее. То тоже надо менять через 10 да? Просветите пожалуйста неуча.
ps (НИКАКИЕ!!!!) Я в шоке! Не затягивайте с ответом. прошу.
Витя Пантелеев 60 000 прошел на ауди, и ещё бы работали!
да. конечно. макс. пробег 15-20т. км