Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не могу определится какой антифриз заливать в новый Форд Фокус 3. Может кто посоветует?

Не слышал чтобы фокусы отличались брезгливостью к охлаждающим жидкостям. Все поверхности в его радиаторе обработаны стандартными покрытиями. Конечно, антифриз должен быть нового поколения типо такого http://spektrogen.ru/
Gans 1
Лучший ответ
с головой не можешь определиться? Там в гарантийных авто-оригинальный ващет льется
а что с завода не залили?
У них именной концетрант ни плохой и не дорогой
Удачи !
лей красный, только что он у вас без антифриза
Денис Андреев
CASTROL Antifreeze SF VDK
Александр Goncharov
Цвет антифриза, это ещё не всё. Хотя бы на пальцы попробуй, должен быть ещё и немного жырный как солярка. Тогда и помпу хорошо смазывать будет.
Maga Glashev
По фольксвагеновской классификации лучше и дольше (соотв. своим свойствам) , не вызывает отложений на рубашке системы охлаждения 12++, но его сложнее найти (обычно красного цвета) , 12+ -гибридный антифриз, на основе и органики и неорганики похуже, служит только 2 года. (обычно зеленого цвета) . Первый только на основе органических соединений.
Иван Кручина
Под цвет кузова лей, все по фен-шую
Да, качество антифриза играет действительно важную роль, иначе недолго прослужит Вам ваша машинка. Посмотрите тут http://www.eglikol.ru/
Обратись в сервисный центр.
А в тех паспорте не указны параметры охлаждающей жидкости? Если нет тогда стоит обратится к профессионалам.
Надо было сначала антифриз купить, а потом уже машину)
В новый форд фокус 3 лучше заливать новый антифриз, на основе каких то синтетических веществ, отличных от спирта и не горючих. Сейчас на рынке появляются как раз такие антифризы.
Да на любом рынке тебе все расскажут про любой антифриз, хоть для майбеха!
Фокус 3? какая разница, американец, япошка или немец.. . Главное качественный должен быть атифриз, тогда проблем не будет.
Kirill ******