Автосервис, обслуживание, тюнинг

забился катализатор на Субару, может ли из-за этого быть большой расход топлива, более 30 литров на 100,тянет хорошо

Извините, но лямбда-зонд пи... т. Оттого и перерасход топлива пошёл
Говорят что ресурс лямда зонда 40-80 тыс. км, но при нашем бензине (даже если заправляетесь на Лук-Ойле) этот параметр снижается до 40-60 тыс. км.

Нуууу! У вас ещё ничего такой себе пробег - 140 тыс. км =))) Это суперрррр!
Следует всё-таки провести диагностику! Я уже вам ответил, что перестановка чужого лямда-зонда ничего не даст.

ИМХО: делайте диагностику у спецов и меняйте лямда-зонд на родной
Aleksandr Bondarev
Лучший ответ
Забитый катализатор это потеря мощности и неустойчивая работа движка. Начни с бензина,
Вова Сушкевич
Конечно может.
Олег Исаев
Катализатор эта то через что проходит выхлопные газы, так что если его закупорить мощность двигателя задавит, и он начнёт работать на рашод топлива если обычный глушак забить картошкой то он вообще не заведётся, а если на половину то он пяток литров быдет лишних зграть на преодоления этого припятствия, так что так много нет, а литров 5 вы теряете из за него . а куда остальные нужно поискать ещё
нет не может
Иван Николаев
Привет! На Старых моделях просто протыкали катализатор ломом! Расход скорее всего из за него. Топливную систему впрочем проверить не помешает. Удачи!
Рафис Вафин
это лямбда-зонд! тема уже была
Са
Саня
Катализатор это фильтр, а забиты фильтр в выпускной системе как картушка шута детей, меняйте и расход упадёт и машинка поедит бодренько...